Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Немецкая овчарка (Все о ней. Куда идет порода?)
Немецкая овчарка
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 12:56 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rina)
это действующий стандарт?

Нет, слава богу. Это просто шутка тех, кому еще хочется иметь настоящего ризена. Но, кажется, именно этим "стандартом" частенько руководствуются судьи sad
Quote (Rina)
хотя по фото давать оценку неблагодарное дело

Это верно, но именно этой собаки есть еще у меня 2 фото в ругих ситуациях. на них он абсолютно такой же, причем на одном - рядом с человеком, так что можно судить о размерах wacko


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
RinaДата: Пятница, 03.07.2009, 13:13 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Мария)
Quote (qnRina/qn)uzqэто действующий стандарт?/uzq/uzquote Нет, слава богу. Это просто шутка тех, кому еще хочется иметь настоящего ризена.

Ну и славненько. Нельзя же так народ пугать biggrin


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
WestaДата: Пятница, 03.07.2009, 13:58 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
Я проверяла, и что? Жить легче мне после этого не стало, и анатомическое строение моей собаки не изменилось ни в какую сторону после этого.

У Вас насколько я знаю собака племенная , а не рабочего разведения, поэтому и дисплазию сделали. Анатомическое строение после снимка на дисплазию не поменяется, но дает возможность спокойно заниматься дрессировкой и разводить здоровых ,в этом отношении , собак.
Quote (Мария)
Вы как-то плавно с анатомии на здоровье перешли.

Анатомия и здоровье взаимосвязано, поэтому и перешла.
Quote (Мария)
А сдавали ли вы упражнение, в котором собачка должна 20 км за великом в темпе пробежать с одной остановкой на 10 минут (так по-моему), да еще после этого выполнить упражнение на задержание, показав при этом интерес и мотивацию? Раньше все НО это сдавали, сдавая керунг. А теперь? Отменили, ведь так? А почему? Не потому ли, что уже не способны собки на такое?

Этот тест до сих пор производится в Германии, (для племенных собак ), у нас в России этого теста никогда не было, считают что керунга достаточно.
Хорошо хоть керунг требуют, а для ризенов (служебная порода) по-моему даже дрессировка необязательна.

Добавлено (03.07.2009, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Мария)
А я читала, что стандарт НО очень много раз подправлялся именно в этом пункте - увеличивался рост.

Первоначальный текст создан клубом SV в 1899 году. С 1934 года построение стандарта основано на модели, получившей название "монакской", с тех пор стандарт не изменялся.
Рост не увеличивался , а уменьшался. От 70см до 65 см для кобелей.
Quote (Мария)
Какого года эти фото? Годов 70-х наверное, не раньше.

Фото действительно Старые не знаю точно какого года, но собака мало чем изменилась, в основном тип.
Quote (Мария)
Да и потом, если собака сдала ОКД/ЗКС - это что, уже автоматически приравивает ее к рабочей? Ведь раньше это были базовые нормативы, нормативы, которые, по идее, должна была выполнять любая собака служебной породы! А теперь что? Сдал - и ты великий работник...

Это базовые нормативы, это минималка, которую должна выполнять любая собака служебной породы. Служебных пород много, а минималка введена насколько я знаю для двух пород ротвейлер и нем.овчарка, то есть остальным служебным породам необязательно , и так пойдут в разведение.
Ризены красивые и сейчас можно таких встретить.
Quote (Rina)
(хотя по фото давать оценку неблагодарное дело Я, фотографируя, могу ТАК исказить собаку. что мама не горюй ).

Согласна
Quote (Rina)
это действующий стандарт? Я в осадке.

Стандарт здесь не причем. Может дело в выращивании и т.п.....


«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
 
WestaДата: Пятница, 03.07.2009, 14:01 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот тоже стандартная собака
Мне нравится , загляденье
Прикрепления: 2630770.jpg (51.9 Kb) · 9171793.jpg (27.8 Kb)


«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 15:38 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Westa)
Анатомия и здоровье взаимосвязано, поэтому и перешла

Как та же дисплазия связана с продолжительностью жизни? Она, конечно, портит здоровье, но снимок с пометкой А не дает мне гарантии, что моя собака здорова.
Quote (Westa)
У Вас насколько я знаю собака племенная , а не рабочего разведения

У меня не племенная собака, а шоу-разведения. Для меня это разные вещи. Мой собака, по-моему, ценен только тем, что у него отец - неоднократный ЧМ. Да, он в общем-то похож на ризена и вроде кусается, но племенным это его никак не делает. Племенная собака для меня - это собака ценная своими качествами. Как рабочими, так и экстерьерными. Почему это в рабочем разведении не может быть племенных собак?
Quote (Westa)
дает возможность спокойно заниматься дрессировкой

Еще бы сердечко проверить, это как-то сильнее меня волнует. та же шея далеко не мощная...
Quote (Westa)
а для ризенов (служебная порода)

никакая это не служебная уже порода. Вы на последнее фото посмотрите!
Quote (Westa)
Ризены красивые

Это вы про каких? Про тех, что на ч/б фотках? А если их на выставку привести, что им там скажут? Скорее всего поганой метлой выгонят.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 15:50 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Westa)
Вот тоже стандартная собака
Мне нравится , загляденье

Непонятно, куда толкают собаку на первом фото задние ноги? Вверх?
Недостаточно для рабочей собак бежать красиво, надо еще продуктивно.
Но, вообще-то, я, конечно, в анатомии не спец. Но вот уж кого выводили для того, чтоб рысью бегать - так это орловского рысака, а анатомия у него совсем иная
(Не уверена, что на фото именно орловец, но по-моему он) Чемпион-рекордист.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 15:51 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Westa)
Рост не увеличивался , а уменьшался

сорри, видимо с ВЕО перепутала


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 16:01 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Для всех желающих: движение собак, влияние анатомии на движение собаки, частично на примере ризеншнауцера
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=7


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
RinaДата: Пятница, 03.07.2009, 16:39 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Мария,

спасибо за ссыль, сижу разбираюсь smile


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 16:42 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Rina, по той ссылке, что вы скидывали, ничего нет - пишет, мол, страница устарела. Плиз, если не трудно, пару фоток сюда. Только подревнее

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
RinaДата: Пятница, 03.07.2009, 17:05 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Сранно, у меня все открывается dry

Попробую всавить тогда фотку немца 1915 года

Прикрепления: 8453865.jpg (70.2 Kb)


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
RinaДата: Пятница, 03.07.2009, 17:08 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
И специально для Марии шнауцер 1915 года выпуска (только по-моему это средний шнауцер, других, к сожалению, нет):)
Прикрепления: 8311302.jpg (67.4 Kb)


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Пятница, 03.07.2009, 17:09
 
ЯрыйДата: Пятница, 03.07.2009, 19:55 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Маша,на фотке у тебя не орловский,а русский рысак.Это гибрид орловского рысака и чистокровной верховой(иначе-английская скаковая),он значительно резвее орловца.Это так,для сведения biggrin .

Добавлено (03.07.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Westa,фоток Маршала в электронном варианте у меня,к сожалению,нет,поищу среди пленочных.Работал псина действительно качественно,участвовал во Всероссийских соревнованиях по общерозыскному профилю,но...Он никогда не был собакой шоу-класса!!!Да,у него скошеный круп.Вся остальная анатомия не предназначена для позирования в ринге.И кстати,о генетике - он крипторх.Я думаю,сей факт вам известен не хуже,чем мне.Именно по этой причине (невозможность сделать выставочную карьеру!) он еще подростком был продан к нам на питомник.Это я к слову о красоте и работе.

Добавлено (03.07.2009, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Мария)
Ведь раньше это были базовые нормативы, нормативы, которые, по идее, должна была выполнять любая собака служебной породы! А теперь что? Сдал - и ты великий работник...

Совершенно верно.Все нормативные дрессировки - это стандартные тесты,а не показатель работы.Работа заставляет собаку думать,а зачастую и принимать самостоятельно решение в кризисной ситуации.Очень часто от работы собаки зависит самое главное-жизнь человека(патрульные,розыскные собаки,собаки-спасатели).А норматив - заучивание стандарта,никакой самостоятельности.Я не считаю нормативную дрессуру спортом.Спорт для меня - это фрисби,аджилити,транспортировка лыжника,вейтпуллинг и т .п.Как может считаться спортом базовая подготовка?Это все равно,что считать видом спорта физкультуру в школе.


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 22:18 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rina)
фотку немца 1915 года

Вот верю, что ЭТА собака работала просто отменно! По ней видно!!! Ничего лишнего, никаких перекосов ни в какую сторону. Вот верю, что ТАК она была задумана, немецкая овчарка. Rina, огромное спасибо, а то у меня yandex не грузится сегодня, а в других поисковиках я ничего найти не могу sad


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Пятница, 03.07.2009, 22:20 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rina)
шнауцер 1915 года выпуска

Интересный экземпляр... smile


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Форум » основной раздел » породные темы » Немецкая овчарка (Все о ней. Куда идет порода?)
Поиск: