Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Немецкая овчарка (Все о ней. Куда идет порода?)
Немецкая овчарка
RinaДата: Пятница, 26.06.2009, 13:52 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
LOKI,

длинники-то вне стандарта, а зонарники как и черные в стандарте. Но тем не менее, и тех и других на шоу выставках практически не встретишь.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
LOKIДата: Пятница, 26.06.2009, 14:25 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Да давно уже пора выделить шоу но в отдельную породу....

Добавлено (26.06.2009, 14:25)
---------------------------------------------
А про длинношерстных НО разговор отдельный. Почему они вне стандарта? Это не отдельная порода, с такимже успехом можно убрать из стандарта всех не рыже-черных...


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
RinaДата: Пятница, 26.06.2009, 14:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
LOKI,

длинников любите? rolleyes

Я так понимаю, что записывая длинников вне стандарта, руководствовались тем, что НО - служебная порода, значит ухода должна требовать по минимуму. А за длинной шерстью хоть какой-никакой, но уход нужен. Хотя, по моим наблюдениям, шерсть стандартных немцев тоже разной длины бывает.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
LOKIДата: Пятница, 26.06.2009, 15:15 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Во - во. У Ильи на площадке видели Цефа? У него шерсть средняя между "стандартом" и действительно длинной
А вообще слышал такую байку что у президента клуба в котором впервые был принят стандарт НО был отличный кобель, рыжий с шерстью "стандартной" длинны.
И насчет ухода... Длинношерстные НО, по моим наблюдениям, при минимальном уходе пахнут значительно меньше. wink


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
RinaДата: Пятница, 26.06.2009, 15:45 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
LOKI,

не, Цефа не видела, т.к. не была у Ильи на площадке.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
LOKIДата: Пятница, 26.06.2009, 15:59 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Я к тому что если в породе встречаются собаки с разной длинной шерсти, то логично было бы расширить требования, либо наоборот сузить рамки и выбраковывать более жестко

А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
WestaДата: Пятница, 26.06.2009, 18:43 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Для племенного разведения (шоу-собак) пригодны овчарки любого окраса, лишь бы собака соответствовала стандарту породы. Длинношерстные собаки считаются браком в плем. разведении, подразумевается что шерсть такой собаки плохо приспасабливается к разным погодным условиям, да и уход за ней нужен больше , чем за обычной шерстью.
Чепрачные овчарки больше распространены потому, что более приближены к стандарту, то есть меньше недостатков имееют по строению.


«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
 
RinaДата: Пятница, 26.06.2009, 19:17 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Westa)
Чепрачные овчарки больше распространены потому, что более приближены к стандарту, то есть меньше недостатков имееют по строению.

Хорошо, тогда другой вопрос возникает, почему среди спортсменов мало чепраков, если последние более приближены к стандарту?

По шерсти согласна, что длинная шерсть нуждается чуть в большем уходе. Но что значит

Quote (Westa)
плохо приспасабливается к разным погодным условиям
?

Пы.Сы. Я ни разу не немчатница. Мне, правда, интересно и хочется получить новую инфу, а уже имеющуюся разложить по полочкам smile


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
ЯрыйДата: Пятница, 26.06.2009, 23:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Я , по долгу службы, являюсь счастливой обладательницей длинношерстной немки и позволю себе не согласиться с мнением о неудобствах ухода за шерстью.Моя жучка с 2-х месячного возраста живет в питомнике в вольере(сейчас ей 7-ой год),прекрасно себя чувствует и зимой,и летом,не воняет псиной и линяет два раза в год перед течкой.При этом шерсть всегда блестит,без колтунов,не требуется постоянное вычесывание и мытье.

Добавлено (26.06.2009, 23:07)
---------------------------------------------
Многое зависит от чистоплотности самой собаки.


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
RinaДата: Пятница, 26.06.2009, 23:39 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Вооот, еще более не понятно почему тогда длинники вне стандарта fool

Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
LOKIДата: Суббота, 27.06.2009, 00:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Помоему в журнале Друг в 2008 году был выпуск про НО, там про это что - то было. Завтра поищу, может найду...

А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
RinaДата: Суббота, 27.06.2009, 00:48 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот еще что нашла на zwinger.borda.ru

Не вставилось почему-то sad . Хотела показать анимированную картинку эволюции НО.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 27.06.2009, 00:51
 
ЯрыйДата: Суббота, 27.06.2009, 10:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Маша,я обещала накидать зонарников.Это мой рабочий кобл(к великому сожалению его уже нет).Работал исключительно и защиту,и поиск.И характер был.Такой овчарки у меня уже никогда не будет(на питомнике).Теперешние зонарники уже совсем не то sad .

Добавлено (27.06.2009, 09:39)
---------------------------------------------

Добавлено (27.06.2009, 09:42)
---------------------------------------------
Ник был зонарно-рыжий,есть еще зонарно-серый(волчий) окрас.

Добавлено (27.06.2009, 09:59)
---------------------------------------------

Добавлено (27.06.2009, 10:02)
---------------------------------------------
А это зимний вариант зонарников biggrin .

Добавлено (27.06.2009, 10:16)
---------------------------------------------


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
МарияДата: Суббота, 27.06.2009, 18:54 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Ярый, спасибки!!!

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Суббота, 27.06.2009, 18:57 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rina)
другой вопрос возникает, почему среди спортсменов мало чепраков, если последние более приближены к стандарту?

Вопрос на миллион! Может быть потому, что стандарт FCI имеет не слишком много общего с той анатомией, которую должна иметь собака, чтобы полноценно работать? (не только НО)


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Форум » основной раздел » породные темы » Немецкая овчарка (Все о ней. Куда идет порода?)
Поиск: