Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Большой ринг и ОКД
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 09:38 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
А почему бы не ходить если уровень подготовки меня и мой собаки (которая по сути своей никак ни нацелена, для того чтобы из года в год отрабатывать какие-то нормативы) позволяет соперничать и выигрывать на фоне остальных...

Ого?!!!
Так ты для ЭТОГО на соревнования ходишь???

Вот теперь я поняла...


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 21.10.2010, 09:39
 
Рысь0450Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:06 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Мария, Маша можно подумать, ты на соревнования погулять приходишь?...
Нет мне не все равно как моя собака выполняет команды, но это ВТОРОСТЕПЕННО на нашем с Вами уровне!
В этом то и проблема никто ее не записывает в спортсмены.
Норочка,
Наоборот когда стала работать помощником инструктора времени, на себя и собаку совсем не остается я вообще не понимаю как Арчи многое не забывает, просто я внимательно отношусь ко всем замечаниям, и стараюсь их исправить
И я же не говорю на фоне всех НЕТ! в этот раз третьи и я знаю из-за чего и есть планы на исправления ошибок...
И мне гораздо приятней будет если меня будут побеждать мои ученики, ибо я не стремлюсь побеждать! но почему бы нет если есть возможность вот что я имела ввиду
 
ThomasДата: Четверг, 21.10.2010, 14:14 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Rina)
Видео первого участника

Rina , спасибо за видео , но содержание заглавия сильно покоробило. Этим Вы достаточно
сильно унижаете и всех участников , и организаторов , и судей соревнований. Чтобы так поступать
надо иметь веские основания в виде профессиональных достижений на уровне всех тех , кого
вы так резко критикуете. Я надеюсь что это вышло случайно.
По поводу " нашего" и " вашего" дворов. Прочитав основополагающий тезис "полировка, полировка,
и еще раз полировка" , я почуствовал себя пионером в обкоме КПСС - это просто какие-то политические
лозунги ! ( Ну так Октябрь на дворе , и броневик где-то рядом в кустах) Хотелось бы слышать что-то
более кинологическое. И есть еще один вопрос- никак не указывается время , за которое дрессировщик
подготовит собаку к соревнованиям. То-есть следуя этой логике - "полировать " можно до пенсии.
Еще раз возвращаюсь к первому видео и заголовку. За последние пять дней только ленивый не
пнул Машу и Ри за срыв на соревнованиях. В этом году в апреле было нормально , в октябре - не очень.
Пока 50 на 50. Будут еще соревнования в обоих дворах - будут и результаты. Маша всегда проявляет себя как сильный , целеустремленный , и очень работоспособный дрессировщик. И досадные промахи на этих
соревнованиях не должны давать повод относиться к ней неуважительно.
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 14:25 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
Маша можно подумать, ты на соревнования погулять приходишь?

Нет, я на соревнования прихожу участвовать. И готовлюсь к ним как к соревнованиям. И уважаю правила, по которым они проводятся. А так же всех тех, кто проявил мужество и попробовал себя в этом деле.

Quote (Рысь0450)
это ВТОРОСТЕПЕННО на нашем с Вами уровне!

Мое мнение: это второстепенно на испытаниях. Если я собираюсь на соревнования, то при подготовке я должна стремиться дотянуть все элементы до такого уровня, какой на данный момент тянет моя собака.
Только тогда наш с Вами уровень сдвинется в какую-нибудь сторону.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 14:32 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Thomas)
Еще раз возвращаюсь к первому видео и заголовку. За последние пять дней только ленивый не пнул Машу и Ри за срыв на соревнованиях. В этом году в апреле было нормально , в октябре - не очень.
Пока 50 на 50. Будут еще соревнования в обоих дворах - будут и результаты. Маша всегда проявляет себя как сильный , целеустремленный , и очень работоспособный дрессировщик. И досадные промахи на этих соревнованиях не должны давать повод относиться к ней неуважительно.

Спасибо за поддержку. Хотя, после некоторых раздумий, я пришла к такому выводу - Ри, по сути, сорвал только 2 элемента: движение рядом и один раз выдержку. А все остальное, пусть и по испытательному нормативу, выполнил очень неплохо. Так что не все так плохо happy
Кстати, решение работать по испытательному варианту я приняла, что называется, на ходу после первого срыва. А так-то мы готовились по полной.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 14:43 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Thomas,

вот далась Вам эта полировка biggrin Покажите мне ГДЕ я говорила про полировку? Ну где Вы это прочитали? Или теперь посты всех участников форума будем списывать на меня? wacko Если мне не отшибло память совсем, то про эту самую полировку говорили тогда, когда меня даже в стране не было, не говоря уже про форум.
Два - заглавие.... Я ни кого не хотела обидеть, это названо любя, потому как по-другому назвать никак рука не поднимается.
Три - Машу и Ри не трогала вообще никак, потому как знаю эту пару и знаю их возможности. Если Вы увидели обратное, пожалуйста, процитируйте и я перед Машей извинюсь.
Или Вы мне предлагаете видео еще и подкорректировать (кроме того, что и так уже корректируется) и выкладывать только то, что получилось у участников на отлично? Ну тогда я думаю и смысла мне нет доделывать остальных участников, потому как лучше комментировать выложенные фото dry
Ну и четыре... Я в принципе никого не критикую: ни выступления участников этих соревнований, ни организаторов, ни судей. Выложено четыре ролика и ни по одному я не высказалась. Ну и см. пункт 3 :если Вы видели обратное, пожалуйста, процитируйте.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Четверг, 21.10.2010, 15:13
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 15:27 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rina)
Машу и Ри не трогала вообще никак

Это правда yes


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:29 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Ага, а все остальное наглая ложь biggrin

Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 15:55 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rina)
Ага, а все остальное наглая ложь biggrin

Не придирайся laugh
А то я сейчас оправдываться начну sad


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 16:10 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Сделала Татьяну и Геру http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/23.html

Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Четверг, 21.10.2010, 16:19
 
Рысь0450Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:47 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Мария, Маша ты говоришь не так плохо с остальными элементами, а ты знаешь что уход с ринга вообще то является дисквалифицирующим действием, или его можно оценить как - цитата из правил"Собаки, которые во время соревнований выходят из-под контроля дрессировщика, снимаются."
и трогать,держать за ошейник собаку даже на Испытаниях, насколько я знаю - запрещается, а уж тем более подтаскивать...

Благо дело организатор посчитал что, ни за не выполнение навыка, ни за набор ниже проходного бала собаки не будут сниматься и хоть что-то наберут...

 
ДэляДата: Четверг, 21.10.2010, 16:53 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Норочка, Когда мне приводить мою собаку на соревнования это моё личное дело! Не правда ли?????? Не сомненно я собаку брала не для спорта, а для себя любимой! Титул "Звезда площадки" это не предел моих мечтаний, да и участие и тем более победа на соревнованиях это не конечная , а главное не единственная цель занятий. Я это делаю для собаки для её " кайфа". И не надо язвить! Rina,
Спасибо! Thomas, А мне коментировать нечего я там была и всё видела! Боюсь ещё слово да меня с битой кораулить будут biggrin


Люди потому бывают печальны, им просто нечем повилять
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 17:00 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Рысь0450, я вообще тебя понимать перестала. Ищешь, до чего бы докопаться, что ли?
Организатор изначально во всеуслышание заявил, что снимать собак НЕ БУДУТ.
Управление на расстоянии (комплекс) выполнен с одной доп. командой и продвижением менее, чем на метр. Аппортировка выполнена, подзыв и возвращение на место - тоже. Выстрел - нет реакции, намордник не снимал. Преодоление снарядов - все сделано. Отношение к лакомству не проверяли.
Итого - сорвано движение рядом и одна выдержка. Какие у тебя вопросы к моему выводу?
Я довольна тем, как Ри выполнил то, что он выполнил.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 21.10.2010, 17:01
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 17:07 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Дэля, Юлькаааа, ты чего разошлась-то? Тем более титул "Звезда площадки" еще пока не твой, и мы с Яшиком так просто его не отдадим tongue biggrin

Добавлено (21.10.2010, 17:07)
---------------------------------------------
Мария,

и тебя вылечат (с) biggrin В смысле успокойся, тут если смотреть нормально, то и у инструкторов ТАКИЕ ошибки видны wink


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
ДэляДата: Четверг, 21.10.2010, 17:14 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Rina, Да я не спорю! Нам есть к чему стремиться biggrin

Люди потому бывают печальны, им просто нечем повилять
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Поиск: