Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Большой ринг и ОКД
zaldariДата: Вторник, 26.10.2010, 02:08 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Искажение команды/жеста входят в оценку дрессировщика и не влияют на оценку работы собаки, но учитываются на соревнованиях в том случае, если две или более собак имеют равные суммарные показатели. Каждое искажение команды/жеста снимают 1 балл.
Приведу выдержки из норматива по жестам.
1. Команда «Рядом!» - Применяется без жеста
2. Команда «Гуляй!» - Правую руку ладонью вниз быстро поднять на высоту плеча в сторону желаемого движения собаки и опустить к бедру правой ноги
3. Команда «Ко мне!» - Правую руку ладонью вниз поднять в сторону на уровень плеча и быстро опустить к бедру правой ноги
4. Команда « Сидеть ! » - Правую руку поднять в сторону на уровень плеча, согнуть в локте под углом 90 и повернуть ладонь вперед, затем опустить руку к бедру правой ноги
5. Команда «Стоять!» - Слегка согнутую в локте правую руку ладонью вверх взмахом поднять вперед на уровень пояса и опустить к бедру правой ноги
6. Команда «Лежать!» - Правую руку быстро поднять вперед на уровень плеча, ладонью вниз опустить к бедру правой ноги
7. Команда «Место!» - Правую руку ладонью вниз вытянуть в направлении оставленного собакой места (куда она должна вернуться и затем опустить к бедру правой ноги
8. Команда «Апорт!», «Дай!» - Правую руку ладонью вниз резко вытянуть в направлении брошенного предмета и опустить к бедру правой ноги
9. Преодоление (переход) лестницы окопа, бума.Команда «Вперед!» - Правую руку ладонью вниз резко вытянуть в сторону препятствия (требуемого движения) и опустить к бедру правой ноги
10. Прыжки через забор, легкоатлетический барьер, наклонную стенкую. Команда «Барьер!» - Правую руку ладонью вниз резко вытянуть в сторону препятствия и опустить к бедру правой ноги

Добавлено (26.10.2010, 02:08)
---------------------------------------------
И ещё. При остановке команда "рядом" не подаётся. Собака должна садиться автоматически.


Не всё золото, что блестит.
 
kng-dogtrainingДата: Вторник, 26.10.2010, 02:45 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
zaldari,
спасибо, очень благодарен за ценное замечание и полный ответ. up

------------------------------------------------------------------------------------------

Все излишне эмоциональные посты, не относящиеся напрямую к прошедшим соревнованиям, перенёс сюда - "ШКОЛА ЗЛОСЛОВИЯ"

огромная просьба - не мусорить больше в этой теме.

 
ГеральдаДата: Среда, 27.10.2010, 20:25 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот и я добралась до темы соревнований.
Поздравляю всех участников- и победителей:hands: и не победителей:( (вроде меня), это как в песне поется" В спорте есть соперники, в спорте нет врагов..." Конечно, новое место и другая обстановка+ волнение хозяев , которое передается собакам, я думаю поэтому они и подкачали малость. Это не страшно и не позорно, надо на все смотреть проще. Мне все понравилось, пусть мы(мы с Герой) не вошли в тройку победителей, но зато пообщались с народом, подышали чистым сосновым воздухом, себя показали, на других посмотрели. Где бы я еще вельдша смогла бы попытаться задушить, перцем в нос получить, романтика, жаль тока что крепче кофе ничего не было, ну погода была как по заказу.
Rina Ира, почти плачу:weep:, у меня видео не грузится, а так хотца посмотреть кино.

Добавлено (27.10.2010, 20:25)
---------------------------------------------
Пипец, лучше бы всплакнула от того что не посмотрела, чем посмотрела и плакать захотелось....... пошла за коньяком и... killed

 
zaldariДата: Четверг, 28.10.2010, 18:09 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kng-dogtraining)
спасибо, очень благодарен за ценное замечание и полный ответ.

да не за что.


Не всё золото, что блестит.

Сообщение отредактировал zaldari - Четверг, 28.10.2010, 18:10
 
Рысь0450Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:27 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Дипломы готовы уже на подписи:



Сообщение отредактировал Рысь0450 - Пятница, 29.10.2010, 00:27
 
kalllДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:53 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех любителей и противников именно ЭТОГО Сайта!
Во-первых строках своего "умного" высказывания хочу сказать всем-всем спасибо!!!
Язык-то у нас без костей и очень-очень длинный, мысли у нас красноречивы и ненаказуемы, мечтай о чем хочешь и мели себе, да мели, а вот вовремя выслушивать советы профессионалов и опираться на их личный опыт, мнения и советы что-то гордость не позволяет пока петушок не клюнул в одно место.
Так вот, теперь о петушке - понабрали собачек по жалости своей с "помоек" Калининградских, извиняюсь за прямолинейность, а за годик-другой лениво-сладостных тенировочек, да еще и через раз, захотели монстров таких, профессионалов-охранников и телохронителей и т.п. в них увидеть. Смешно, согласитесь. Так вот, чтобы по сайтам зря не лазить и время не убивать, а результатами наслаждаться в одночасье, когда оно придет, возьмите ка да к Фильшину Илье на консультацию запишитесь по некоторым вопросам (смотри ниже):
1. Как воспитывать домашних питомцев исходя из материально-моральных благ.
2. Для каких целей нужен питомец и как быстро хотим увидеть результат.
3. На какой породе остановиться исходя из личностно-семейных качеств.
4. Где и как начать выбор щенка нужной породы.
5. Как и сколько времени ему необходимо уделять с детства.
6. Выявления черт характера повлияющих на успешные занятия, развитие мозга.
7. И тому подобное, чему меня и научило правильное общение с Инструктором.
а потом уже, после всего на форуме хрень пустую друг на друга выливайте. А вот лично Я всем доволен, кроме того, что зарплата за такой адский труд у Инструктора и фигурантов мизерная и нестабильная. Если бы не чистой воды интузиазм Фильшина Ильи, вам вообще никому ни о чем и говорить бы не пришлось, и не занимайся он этой темой дальше, так бы "чемпионами четвероногими" своими вы мысленно и гордились, не понимая их реальной сущности, а не здесь отписывались от соего безсилия.
Удачи, Всем, трудоголики-собаководы Калининградские !!!

PS: в отличие от Всех Инструкторов Калининградской области, а их немало немного порядка 10 человек я знаю, и лично знаком с шестью из них, легенды прошлых лет о настоящих тренировках, с настоящими собаками и настоящими хватками на тренировках и в реальности только про Илью и его спецгруппу все и говорят, даже те же Инструктора, толи слышали, толи сами видели, не знаю, врать не буду. Я думаю умному человеку это о чем то скажет, как минимум о достойном поведении, профессионализме, не побоюсь этого слова, и желании работать в своей нише...

Извиняюсь, если кого-то зацепил морально. такова жизнь, и это лишь мое субъективное мнение. Спасибо, что дочитали. Досвидания.

 
kng-dogtrainingДата: Четверг, 04.11.2010, 20:59 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zaldari)
Приведу выдержки из норматива по жестам.

раз уж речь зашла о правилах, стоит добавить, что жест может удерживаться дрессировщиком не более 3-х секунд.

НАРОД!!! Хочу посовещаться с вами по датам проведения соревнований ОКД+БР в след. году. Предполагаемые даты - 30.04.2011 и 15.10.2011.
Ваши мнения? ... shades

 
Рысь0450Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:29 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
kng-dogtraining, а нельзя два раза в год? обязуюсь помогать, если нужно)
хотя если еще кто-то будет устраивать по ОКД как в этом году, можно два раза большой ринг, один раз ОКД...
 
ЯрыйДата: Пятница, 05.11.2010, 07:54 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Рысь0450, Юль,я так поняла,что и предлагается два раза!
kng-dogtraining, меня устраивают обе даты,и весной уже тепло,и осенью еще не холодно.Главное,чтоб дождя не было.


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
Рысь0450Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:00 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
АГА!!! ну этож я со слепу, нужно хоть иногда отрываться от монитора..на перерыв, и делать гимнастику для глаз wacko
 
YouLLyaДата: Вторник, 09.11.2010, 09:45 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже устраивают обе даты) к апрелю надеюсь максимально подчистить нашуработу)))
P.S. спасибо организаторам за проведенное мероприятие!!! Мне все ОЧЕНЬ понравилось!
 
StellsДата: Вторник, 09.11.2010, 11:06 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Ура! Ура! наконец я забралась на сайт !
Большое спасибо всем организаторам прошедших соревнований! Было очень интересно проверить свои и вельшачьи силы!

С удовольствием примем участие в новых соревнованиях! biggrin

Добавлено (09.11.2010, 11:06)
---------------------------------------------
По поводу жестов- очень правильное замечание! Я своими наикорявейшими жестами превзошла,наверное,всех! (Просто на ведомственных соревнованиях к жестам не относятся так строго и считается допустимым незначительное искажение (для оказания некоторой помощи своей собаке). Новым жестам я за 7 лет так и не научилась, а старые "досаафовские " испоганились!) Ну будем вспоминать и заново учить.
Не думала, что вызовет трудности горка-это любимейший снаряд Альтара. sad Иное располажение поперечных реек- и такой грусный результат.

 
ЯрыйДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:39 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Интересная информация из истории БОЛЬШОГО РИНГА
http://intri-b.livejournal.com/3630.html


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
kng-dogtrainingДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:39 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
Ярый,
прочитал, даже можно сказать, изучил. Позволю себе немного прокомментировать некоторые выдержки из этих статей. Цитаты Затевахина - "жёлтый текст в кавычках",
мои комменты - курсив.

1."Наверное, не стоит доказывать, что правила, по которым проводятся соревнования, определяют их суть и философию и в конечном итоге играют роль мощного фактора отбора, влияющего на формирование породы. Пример — соревнования по Бельгийскому Рингу, организованные по принципам, не изменявшимся более ста лет, сформировали сильнейшую на сегодняшний день полицейскую породу собак — малинуа.»

Думаю, что ооочень многих заводчиков стоит об этом хотя бы проинформировать. Может быть задумаются хоть чуть-чуть?

2.«Не хотелось бы превращения отечественных нормативов в «танцы с собаками» (для этого есть отдельный вид спорта), чем, на мой взгляд, грешит современное ИПО.»

К несчастью, уже превратились. Именно поэтому, игнорирую современный ЗКС, насколько это возможно.

3.«если это именно навык, а не элемент поведения, который собака демонстрирует когда хочет, то он должен выполняться в любых условиях.»

Ни добавить, ни убавить.

4.«Именно отказ от усложнений в виде создания неожиданных сценариев действий фигуранта как средства проверки глубины навыка постепенно изменял стратегию судейства и сам смысл соревнований. Этот факт, возможно, заложил мину под саму идею отечественных рингов как неформальных проверочных состязаний реальных навыков защиты.»

Ничего, разминируем biggrin

5.«четких критериев определения лучших не существовало, оценка в основном была эмоциональной — подобной тем, на основании которых сегодня определяется «Гроза фигурантов» в наших рингах»

Отличная идея, на следующих соревнованиях по БР будет номинация награждения «Гроза фигурантов»

6.« Вы согласны с тем, что есть разница между натаской и дрессировкой? Для меня и моих единомышленников соревнования были некоей и очередной проверкой общей готовности собаки к защите хозяев, проверкой в условиях соревновательного стресса — хозяина и пса. И на соревнованиях доводка собаки никак не заканчивалась. А для людей, рассматривающих участие в Большом ринге как конечную цель, упражнения, входящие в него, и есть обучение. Чувствуете разницу?»

Согласны, чувствуем. И, соответственно, делаем. wink

7.« Система самообороны, в том числе с собакой, всегда шире и многообразнее соревнований: внутри нее можно придумать любые правила и состязания.»

А, так вот чем мы занимаемся! Система самообороны с применением собаки производства Ильи Фильшина – как звучит!!!! О-о-о!
crazy :crazy: crazy

8.«Кстати, ничего плохого в формальном подходе к оценке навыка нет — живет же и здравствует ОКД-ЗКС или апофеоз регламентации — ИПО, в котором даже характер лая собаки подвергнут формализации.»

А как же пункт №1?
confused

 
kng-dogtrainingДата: Четверг, 17.02.2011, 21:53 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
отработка управления на расстоянии - http://video.mail.ru/mail/avgusta-2009/_myvideo/1.html
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: