Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Американский стаффордширтерьер (Амстафф - какой он?)
Американский стаффордширтерьер
pitbulltherierДата: Пятница, 31.07.2009, 14:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IzabellaLA)
Любая собака может укусить, просто когда это сделает например такса -об этом в газетах писать не будут и передачу по тв не покажут, а как стаффорд - так собака-убийца..Вот общество и напугано...

Вспоминается прошлогодний случай, когда весть о том, что бультерьер убил хозяйку- бабульку облетела все СМИ и интернет, поднимая волу паники в массах, а вот опровержеие, что это был не бультерьер, а керри-блю-терьер, и что все произошло случайно - нико пракически не печатал...
Quote (Munin)
Я тож об этом слышала. А ты от кого?

Ходят в парке слухи... happy

Добавлено (31.07.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Munin)
Ты права, я еще частенько слышу в след: "А еще мать называется... Вот сожрет он твоего ребенка, будешь знать..."

Да, просекли, что мы заводим таких собак исключительно ради экономии на корме - вокруг-же столько кошечек, собачек, детей, в коце концов... Подножный корм. tongue
p.s. не удивлюсь, если эта цитата появится на других сайтах под названием - "истиное лицо владельца убийцы", или "хозяин стаффа - е...тый" tongue


Сообщение отредактировал pitbulltherier - Пятница, 31.07.2009, 14:13
 
IzabellaLAДата: Пятница, 31.07.2009, 15:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
В интернете можно найти статистику собак, чаще всего кусающих своих хозяев. По статистике, чаще всего вообще кусаются не бультерьеры с питбулями, на первом месте по числу причиненных покусов - спаниели. Что-то в СМИ ни разу про это не говорилось..
Все собаки бойцовских пород выводились не для нападения на людей, а для собачих боев. Поэтому такие собаки, безусловно, могут поколечить других собак в драках. Но дерутся все собаки без исключения, на мою Белку всякая мелюзка с бабулями-хозяйками постоянно покшается, бегут тяфкают, уксить пытаются.Моя собака на таких жужжащих комаров и не реагирует, и сама никогда на собаку не нападет. Но если на неё накинется более серьезный пёс - она будет защищаться и это естественно.

Добавлено (31.07.2009, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Munin)
Ты права, я еще частенько слышу в след: "А еще мать называется... Вот сожрет он твоего ребенка, будешь знать..."

Аж бесит. Я обычно отвечаю что-то типа" женщина, не нервируйте собаку, а то вас сожрет".


Если вы считаете, что счастье нельзя купить - значит вы никогда не покупали щенка...
 
MuninДата: Пятница, 31.07.2009, 23:08 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже устала что либо говорить, просто прохожу молча... Пару раз было, что с улыбкой отпускала Лекса с поводка... и когда он подбегал к человеку, давала команду ко мне, рядом... и спокойненько уходила... а в ответ тишина... smile
 
SheriДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:05 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Ам.стафф-какой он?
Отвечу о моем biggrin тупой,трусливый и шалавый biggrin
Возможно мне дико не повезло с конкретной собакой,но именно ему я АБСОЛЮТНО НЕ ДОВЕРЯЮ!!!!
У меня был дог, был ротвак, была мастино, и ризен естественно (как и сейчас).Стафф мой это ....эээээ.....нечто wink
Меня реально пугает мысль о том,что ему всего пять лет и что он может прожить еще с десяточек sad можете швырять помидоры,можете писАть,что де воспитывать не умеешь.....умею,поверьте,что такое воспитание собаки я знаю не по наслышке (дог мой имел ОКД1 и ЗКС1 !!!),с остальными правда таких высот мы не достигли в силу разных причин (ротвак потерялся в два года,сдать не успели sad ,мастина погибла трагически тоже в два года,а с ризеном серьезно не занималась тк была дочка совсем маленькая еще....).

Васёк мой (стафф) мягко говоря личность странная....
Общаться с собакой которая шарахается от пакетиков,детей,колясок и ты ды (в двух словах,он боится ВСЕГО буквально, кроме собак wacko )не очень приятно....ВСЕ его реакции прямо противоположны реакциям нормальной собаки.
Он может совершенно беспричинно швырнуться на человека или собаку angry (поэтому гуляет он ТОЛЬКО в наморднике всегда,что неоднократно спасало гуляющих с нами,оговорбсь, он абсолютно управляем и послушен,кроме случаев "замыкания").Когда я пишу БЕСПИРЧИННО,то именно это я и имею в виду! Я достаточно хорошо разбираюсь в поведении собак и опыта у меня достаточно...и с каждым днем бзиков становится всё больше sad если у собак бывает прогрессирующее сумасшествие,то это про него sad
Например год назад он совершенно без повода в воде напал на моего брата angry просто подплыл (брат стоял в воде по грудь) и схаватил за руку,повреждения были серьезные,отпустил только когда его "утопили",брат не орал,не махал руками,он вообще просто стоял спиной к берегу.Стафф просто плавал за палками которые я кидала в ДРУГУЮ сторону (кстати,палки от людей он не охраняет),вышел он на берег с очередной палкой,а потом развернулся и поплыл к брату (мы понятное дело никак не отрегагировали,ну поплыл и поплыл),подплыл и с рыком вцепился angry тварь безмозглая.С тех пор новое "веселье" у нас,ЛЮБОЙ человек в воде и у него сносит бышню настолько,что он перестаёт реагировать на все остальное,включая пинки,в воем,рыком и жуткой истерикой пытыется ломиться в воду angry
Недавно начал вдруг боятся лифта wacko Подчеркну,что НИЧЕГО неприятного у него ни с водой (до того случая) ни с лифтом связано НЕ БЫЛО!
Когда у него перемыкает,видеть это и страшно и неприятно,у собаки стекленеют глаза,он весь деревенеет,хвост поджат....то еще зрелище....и когда это с ним случится, предугадать НЕВОЗМОЖНО.Живу как на вулкане.Общаться с ним не приятно,я его не люблю,и он меня раздражет. С удовольствием бы отдала его ,да вот желающих на такую "радость" что-то не видно на горизонте (а отдать его не предупредив человека о всех "прелестях" его поведения, никогда не смогу,не дай Бог он что натворит,я потом всю жизнь винить себя буду),усыпить рука не поднимается,так и маюсь с придурком этим sad

Ну это так,излила душу biggrin я прекрасно понимаю,что мне просто не свезло с экземплярчиком и есть нормальные стаффы,но в моей жизни стафф первый и единственный,это точно! wink


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
pitbulltherierДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Однако... surprised
 
RinaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:38 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
И это все при том, что во все остальное время Васек более чем управляем dry

Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
MuninДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:45 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
happy М-даааааааааа... Встречала экземпляры, но что бы так...
Я думаю дело не в том, что Вы с собаками обращаться не умеете, может дело в том, что эта порода не для Вас... Вот я ризенов не знаю, да и не горю желанием заводить, а со стаффом все супер!!! biggrin
 
IzabellaLAДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:50 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
А я уверена что каждой породы есть свои негативно выдающиеся кадры. У меня в детстве была боксёриха. Завели её т.к. по описанию породы - боксеры веселые, добрые. любят детей и т.п. Вообщем мама хотела чтоб я во дворе с ней гуляла с подружками. Но боксериха оказалось такой злючкой! Гуляли только на поводке и в наморднике. К собакам она хорошо относилась..Но вот к людям. Не дай Бог ко мне кто-то приближался из знакомых или незнакомых на 1 метр - сразу кидалась! И ей было всё равно это мои подружки - тоже ведь дети, или взрослые, всех хотела покусать. Мои стаффорды по сравнению с ней просто ангелы. Потом решили завести немецкую овчарку, ведь есть мнение, что овчарки - самые умные собаки. Мне уже было лет 14-15. Привезли овчарку из минского питомника. Я с ней на дресировку с 4-х мес. ходила...Это было такое шило! Команда рядом вообще для неё не существовала, команда ко мне - только когда она нагуляется, лакомство не помогало. ей было важно со всеми собаками познакомится, со всеми побегать, за птичками побегать. Однажды она набегалась ..Побежала за уточками, которые на льдине сидели на Преголе..И провалилась в воду в январе месяце, пришлось мне её отдуда доставать, в итоге я и сама в воде по пояс оказалась, хорошо дом рядом - быстро греться побежали. Она регулярно убегала - увидит какую-нить собачку и рывком за ней, могла и через московский пр. мотануть не видя машин..Вообщем набегалась я с ней два года. Отдали за город в дом людям. После неё завела стаффорда Юкку. Юкка была невероятно послушной и настолько доброй, что после многих тренировок на защиту, наш дорогой Илья сказал мне что очевидно у неё просто отсутствует ген агрессии=) Она кусаться категорически не хотела.Идёт защита,все псы привязанные в деревьям на натянутых поводках жаждят вцепиться в фигуранта..А моя Юкка ко всем попой повернулась и травк жуёт...Она даже кошек не трогала.Соседская кошка могла в квартиру забежать, спокойно поесть из Юккиной миски, а Юкка хвостом только виляет=)
Так что все стаффорда такие разные! Да и все породы! Ведь мы люди тоже одной породы - человеческой! И все с разными характерами!

Добавлено (03.08.2009, 09:50)
---------------------------------------------
Sheri,
жутко не повезло со стаффом. Аж обидно что из-за него такое мнение о стаффах всех сложилось...Вам бы его одать куда-нить в охрану. чтобы в вальере жил....Честно говоря, если бы у меня была собака, не важно какой породы, но с таким бзиком как ваш стафф, то мне с ребенком было бы страшно..Это мужика за руку цапнул - и то серьезно. а кроху если уксусит? Я бы отдала.


Если вы считаете, что счастье нельзя купить - значит вы никогда не покупали щенка...
 
SheriДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:02 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Так я бы с удовольствием отдала! Да кто ж такое чудушко возмет-то?....

Нет,так-то он к людям очень доброжелательно относится,всех облизывает и дома и на улице,но вот замыкает у него иногда.....и что самое противное (повторюсь),что замыкает непредсказуемо sad брат с дочкой маленькой приезжает,он её облизывает,играет с ней,но я в эти моменты аж сидеть спокойно не могу,НЕ ВЕРЮ я ему.....фиг знает как на что-то отреагирует.....глаз с него не спускаю,а как у неё первый интерес пропадает,сразу увожу его и закрываю,от греха подальше sad устала я просто от напрягов этих постоянных.Понимаю,что он не виноват,он просто собака со своими закидонами,но невры уже на пределе мои sad
Я даже гулять стараюсь со своими отдельно,с ним выходишь и как на вулкане,местность сканируешь на 360 гр.,от всех шарахаешься....А с ШЕркой я прям душой отдыхаю когда гуляю.


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
ЯрыйДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Девчонки,я немножко не о стаффах,но проблемы похожие.Почти 20 лет назад у меня появилась моя первая собака - нем.овчарка(3 мес.).Я хорошо знала ее родителей и их хозяев,все должно было сложиться удачно,но...Зверик рос достаточно послушным,но иногда вдруг ее начинало клинить,ей было все равно кто перед ней - маленький ребенок,взрослый,собака,бегущий,стоящий и т.д.Проявлялось это со щенячьего возраста.В случаях,когда я пыталась помешать ей швырнуться на очередную жертву,она не раздумывая разворачивалась и жрала(не кусала,а именно жрала!)меня.Когда приступ проходил,она становилась самым ласковым на свете существом,она облизывалась со всеми с ног до головы и была пай-девочкой.Ни о каких дрессировках и коррекции поведения речи быть не могло,заводчик приходила в ужас при одном моем заикании об этом - по ее словам ,до 1 года собаке надо позволять все,а дрессировка только сорвет ей психику.По наивности или глупости я старалась слушаться заводчика(уж он то плохое не посоветует!).Итог: я разочаровалась в НО(особенно породистых),я не доверяю заводчикам,которые в дрессировках видят проблемы для своих собак(это ставит под сомнение качество поголовья,которое они производят).А мою немку в 11 мес. мы отдали в область на цепь.

Добавлено (03.08.2009, 18:01)
---------------------------------------------
Пример второй.У нас на питомнике какое-то время работал лабрик.В 2 года его отдали из семьи. Sheri,вот там товарищ такие клинья ловил - вам и не снилось!Ситуация жуткая и совершенно непредсказуемая.Мне думается,что это какая-то болезнь мозга,в момент припадка собака себя не помнит и представляет реальную опасность не только для окружающих,она метелит все,что видит перед собой.


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
SheriДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:11 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Ярый,да уж....жесть....у меня то еще цветочки....
Я давненько уже читала статью,что таким вот некотролируемым приступам агрессии подвержены рыжие ам.коккеры. Именно рыжего окраса (как это связано с окрасом так и не разобрались),причем агрессия эта всегда направлена только на своих sad в остальное время собаки вполне послушны и ласковы. Мож у моего коккеры в роду были biggrin

Многие собаки (в основном овчарки) подвержены приступам....не знаю как называется....короче они рызгрызают собственный хвост (иногда хвост повреждается настолько,что его ампутируют) или (и) ноги задние.
У родственников была НО начала с хвоста,потом с рыком и воем стала бросаться на з.ноги....зрелище то еще sad пристрелили они её потом sad


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
kng-dogtrainingДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:29 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярый)
Мне думается,что это какая-то болезнь мозга

Называется это дело - синдром спонтанной агрессии. Заболевание является генетическим и передаётся по наследству.
Подробнее можно посмотреть здесь - http://infodog.ru/forums/lofiversion/index.php/t15544.html

 
pitbulltherierДата: Вторник, 04.08.2009, 00:45 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kng-dogtraining)
Называется это дело - синдром спонтанной агрессии. Заболевание является генетическим и передаётся по наследству.

Если память не изменяет - у коккеров к этому есть предрасположенность...
 
MuninДата: Вторник, 04.08.2009, 07:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Sheri, вопрос на засыпку, а где взяли такую радость? dry
 
ЯрыйДата: Вторник, 04.08.2009, 08:12 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Илья,спасибо за ссылку,очень интересный материал.На счет кокеров рыжего окраса я слышала неоднократно,у моих знакомых был такой экземпляр.Он и умер ужасно-во время очередного заскока у него случился припадок вроде эпилептического,было ощущение,что он задохнулся от собственной злости.Поэтому я и думаю,что это связано с заболеванием ЦНС.А что касаемо стаффов и питов - у нас по округе их гуляет немало,даже без поводков,но абсолютное большинство доброжелательны,вменяемы и послушны.

Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
Форум » основной раздел » породные темы » Американский стаффордширтерьер (Амстафф - какой он?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: