Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Американский стаффордширтерьер (Амстафф - какой он?)
Американский стаффордширтерьер
LOKIДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:45 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stells)
посмотри на форуме Rfpk.ru

Там кстати есть 2 фотки со Стелсом


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
pitbulltherierДата: Четверг, 21.01.2010, 12:00 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Случайно данная сука никому не знакома? На вид около 5-6 лет, явно домашняя, сбежала во время течки. Поймана на Дзержинке.

http://s002.radikal.ru/i200/1001/e6/1dd773473529.jpg

Прикрепления: 1116234.jpg (289.0 Kb)


Сообщение отредактировал pitbulltherier - Четверг, 21.01.2010, 12:01
 
ольгаДата: Четверг, 21.01.2010, 15:06 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
[b]предлагаю для обсуждения:
Кодекс Чести владельца Амстаффа, стаффорда
1.У человека желающего себе амстаффа обязательна необходимость и способность любить его (быть готовым что амстафф по психическому устройству - это реб¸нок от 3 до 5 лет).
2. Это прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых многочасовые активные прогулки, осознает потребность АСТ в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупает щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.
3. Это люди, для которых не стоит проблема в выборе породы, они точно знают, что им нужно.
4.Человек должен быть в состоянии обеспечить собаку полноценным сбалансированным питанием, регулярным ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.
5. Слагаемые успеха уравновешенного стаффа - воспитание, тренировки, любовь.
6. Хозяин амстаффа обязан нести полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки вслучае невозможности его дальнейшего содержания.
7. Хозяин амстаффа не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и в дальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью

Со всем ли Вы согласны или нет в кодексе?

Сообщение отредактировал ольга - Четверг, 21.01.2010, 15:09
 
МарияДата: Четверг, 21.01.2010, 16:54 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
ольга, по-моему, это к любой породе подходит (может, местами кроме декорации), исключение могут составить только частные случаи (собаку на охрану объекта, к примеру, берут). Чем это амстаффы так выделяются из всего собачьего братства?

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
ольгаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:00 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария,
На мой взгляд ни чем кроме 7 пункта, ну боятся люди стаффов surprised surprised
 
LOKIДата: Четверг, 21.01.2010, 19:20 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Мария)
ольга, по-моему, это к любой породе подходит (может, местами кроме декорации), исключение могут составить только частные случаи (собаку на охрану объекта, к примеру, берут).

Да! Да! Да!


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
pitbulltherierДата: Пятница, 22.01.2010, 01:33 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ольга)
Покупает щенка не сторожа

Можно прокомментировать?
 
ольгаДата: Пятница, 22.01.2010, 11:22 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
pitbulltherier,
Дело в том что на том сайте где я взяла этот кодекс основная часть пользователей считают что АСТ-это только компаньён и боже всех упоси заниматься с собой охраной ,защитой surprised surprised Когда мы обсуждали эту тему мне основная часть написала что стафф-телозранитель это фикция и вообще что хулиганов которые могут пристать к тебе на улице лучше обойти дабы они не нанесли собачке увечий wacko wacko wacko -я слегка утрирую но общий смысл таков т.е. занимайтесь с собой спортом, фристайлом, послушкой и если вы все таки пошли на охрану surprised surprised то будьте крайне осторожны и вообще для этого есть "служебные" собаки т.е. стафф не охранник. Вот собственно поэтому такой кодекс biggrin
 
pitbulltherierДата: Пятница, 22.01.2010, 12:05 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ольга)
если вы все таки пошли на охрану то будьте крайне осторожны и вообще для этого есть "служебные" собаки т.е. стафф не охранник.

Ни разу не слышал о внезапном нападении хорошо обученных охране стаффов на людей (или на хозяев)... Зачастую и мне пытаются доказать, что собачьи бои - это хорошо, а охрана хозяина - плохо. Сколько людей- столько и мнений...
А мне наоборот не нравится то, во что превращают со временем породу (диванно-выставочный вариант), в большей части от лени, ссылаясь, в итоге, на подобные статьи о вреде ЗКС у стаффов. Для того, чтоб собака стала хорошим охранником не хватит одного месяца послушания (которым многие ограничиваются, считая что этого вполне хватит) - с ней нужно заниматься ПОСТОЯННО, добиваясь идеального взаимопонимания и послушания.
 
ольгаДата: Пятница, 22.01.2010, 12:22 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
pitbulltherier,
Собственно вот:
герман а у вас часто возникают ситуации, когда вам нужна обученная кусать собака? На вас часто нападают? А если у нападающего будет пневматическое оружие,или нож? а что если вы прикроетесь живым щитом, и этот щит покалечат или убьют? Вы сможете спокойно спать? вы вкладываете, учите. заботитесь и любите, или нет? Вам будет не жаль живое существо?
Я против ЗКС, но могу понять женщин, которые учат своих питомцев куксать, женщина против трахнутого на голову мужика - ноль... если она конечно не мастер спорта по тайскому боксу или вольной борьбе... Но вы мужчина...вам оно зачем? Не проще пойти и самому научиться стоять за себя???

ИМХО, разу уж собираете отдавать животное на ЗКС не ранее 2,5 лет,т.е. не ранее,чем установится психика и появиться мудрость...

Добавлено (22.01.2010, 12:16)
---------------------------------------------
И это самый позитивный ответ biggrin biggrin

Добавлено (22.01.2010, 12:22)
---------------------------------------------
pitbulltherier,
Я согласна с Вашим постом cool просто интересно услышать мнение владельцев собак по данному кодексу. Для этого и вынесла на обсуждение smile

 
pitbulltherierДата: Пятница, 22.01.2010, 12:26 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ольга)
И это самый позитивный ответ

Так уж получилось, что наше общество состоит зачастую из категории убежденных потерпевших, черпая информацию обо всем из ТВ-передач по Рен-ТВ и желтой прессы...До 2,5 лет они будут его в попу целовать держа на диване, а потом окажется, что он не только не хочет нормально кусаться, но и вообще не желает никакие команды выполнять...
 
ольгаДата: Пятница, 22.01.2010, 12:35 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
pitbulltherier,
Согласна с Вами а ещё мне нравятся ответы "кинологов" в России когда на вопрос -Когда нам начинать заниматься послушкой ? они отвечают-Приходите в год surprised surprised surprised или -Мы со стаффами не занимаемся-страшно cry cry cry . Вот из таких ответов мнение и складывается wacko
 
pitbulltherierДата: Пятница, 22.01.2010, 12:51 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, есть мнение, что стафф "бойцовая порода", которая совершенно не поддается дрессировке... Полно случаев даже в нашем городе, когда собаку держа постоянно дома в клетке, и не выгуливают на улице до полугода, ибо "знающие" люди им так посоветовали....

Кстати - не видел еще таких отчаянных сорвиголов, которые бы нападали на хозяина стаффа, прогуливающегося с собакой по парку (пьяные не в счет). А вот что, если б от дрессированности собаки на охрану зависела чужая жизнь? Это тоже следует понимать как "прикрывание живым щитом"? Или "моя хата с краю" - пусть убивают- я из дома в милицию позвоню, или на форуме возмущусь "разгулу преступности"? smile

Сообщение отредактировал pitbulltherier - Пятница, 22.01.2010, 12:53
 
ольгаДата: Пятница, 22.01.2010, 12:54 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
pitbulltherier,
Я когда взяла Сила у соседей было только 2 вопроса:
1 Пойдём ли мы на бои?
2 А ты не боишся что он вас всех съест?
Правда после проведенного лекбеза "Кто такой АСТ и история породы" они успокоились и относятся к Силу хорошо а местами с любовью tongue
 
pitbulltherierДата: Пятница, 22.01.2010, 12:58 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне с соседями повезло - у них 2 стаффа biggrin ... А другие соседи зная его добродушный характер даже почти пендалями гонят со своих клумб...
 
Форум » основной раздел » породные темы » Американский стаффордширтерьер (Амстафф - какой он?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: