Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Американский стаффордширтерьер (Амстафф - какой он?)
Американский стаффордширтерьер
MuninДата: Суббота, 06.06.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые стаффордисты и любители других пород!!!
В этой теме очень хочеться обсудить, каким мы хотим видеть современного Амстаффа. Что, на Ваш взгляд, важнее всего в этой породе, что Вы больше всего цените в своей собаке.
 
IzabellaLAДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Стаффорды - это мой выбор! У меня был боксер, немецкая овчарка...Но когда завела стаффорда, поняла, что это оптимальная порода для содержания в квартире и в доме, главное - правильное воспитание. Со стаффордом не страшно прогуляться в темное время суток, с ним можно заниматься спортом - бегать, кататься на велике, да и просто гулять подолгу. Моя стаффордиха Белка сопровождает меня по всюду - гулем вместе с коляской,где спит моя доча, вместе ездим в гости к маме, гулять в парк, за город, даже если с ночевкой едем отдыхать, то выбераем отели где разрешают брать собак! стаффорды настолько полюбились нашей семье, что моя мама тоже завела кобелка стаффорда! Больше всего люблю в своей собаке. что это мощное создание. злое по виду - совершенно ласковое, доброе по отношению к своей семье..Очень трогательно видеть, как эта "собака убийца" нежно и предельно осторожно общается к моей новорожденной дочкой!
Прикрепления: 6436863.jpg (198.4 Kb)


Если вы считаете, что счастье нельзя купить - значит вы никогда не покупали щенка...
 
MuninДата: Вторник, 28.07.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
IzabellaLA, Настя, поздравляю с пополнением в человеческом и стаффордячьем семействах!!! biggrin По больше бы таких владельцев как ты!
 
IzabellaLAДата: Вторник, 28.07.2009, 09:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Munin, Спасибо за поздравления! Скоро всем семейством на площадку пойдем дрессироваться=)

Если вы считаете, что счастье нельзя купить - значит вы никогда не покупали щенка...
 
MuninДата: Вторник, 28.07.2009, 15:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикольно... а щенику месяца четыре-пять? Я так поняла живет он на острове...
А можно еще фоток Изабеллы и щеника? В персоналии...


Сообщение отредактировал Munin - Вторник, 28.07.2009, 15:46
 
pitbulltherierДата: Вторник, 28.07.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IzabellaLA)
Но когда завела стаффорда, поняла, что это оптимальная порода для содержания в квартире и в доме, главное - правильное воспитание.

Абсолютно согласен! Более терпимой (в условиях правильного воспитания) собаки я еще не встречал...
вот отрывок из статьи "Питбуль в смокинге"
Каков он, Хозяин кобеля стаффа?
1) средний или высокий уровень физической активности; предпочтение энергичной собаки спокойной
2) развитое чувство юмора и весёлый характер
3) опыт в дрессировке собак или желание его обрести
4) умение сочетать выдержку с настойчивостью; выносливость
5) ответственный подход к содержанию кобеля в доме
6) умение, не теряя собственного достоинства, вежливо проигнорировать грубые замечания посторонних
7) быть ценителем красоты атлетического сложения
Прикрепления: 4760761.jpg (222.6 Kb)


Сообщение отредактировал pitbulltherier - Вторник, 28.07.2009, 18:55
 
MuninДата: Среда, 29.07.2009, 07:33 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
pitbulltherier,
точечно, точнее не скажешь!!! Жень, а саму собаку описать... Вот каким ты хочешь видеть Зевса, каких качеств от него ждешь?
 
pitbulltherierДата: Четверг, 30.07.2009, 00:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет качеств- я сейчас в шоке после того, как побывал с ним 2 раза на групповых выездах на природу. До этого я и не подозревал, что он и по следу может идти, и купаться без проблем (вспоминая случай на День Селедки), да и выдержки значительно прибавилось. По-этому, на мой взгляд, основные требования должны предъявляться к хозяевам стаффа, которые обязаны всячески развивать его таланты и навыки, а не закрывать его в 4-х стенах, ограждая от общения с сородичами и людьми (свято веря, что их "бойцовская" собака ко всем подбегает исключительно с целью смертельной схватки smile ). А насчет экстерьера - даже и не знаю - мой до года с лишним велосипед- велосипедом был. Посмотрим - что получится...
P.S. Мой сегодня настолько жаждал второй тренировки, что выкладываясь при работе на "чужого" завалился в обморок... wacko


Сообщение отредактировал pitbulltherier - Четверг, 30.07.2009, 00:33
 
IzabellaLAДата: Четверг, 30.07.2009, 10:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
pitbulltherier,
С описанием хозяина стаффа в точку попадание! Хотя я часто встречаю людей со стаффами, которые, видимо, не осознают что за порода у них в руках...К сожалению.



Если вы считаете, что счастье нельзя купить - значит вы никогда не покупали щенка...
 
pitbulltherierДата: Четверг, 30.07.2009, 14:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
IzabellaLA, Да, и что самое печальное - один такой чудной "хозяин" может подпортить жизнь не одному десятку порядочых владельцев собак, настраивая общество, в основном, не настолько против себя, сколько против самой породы...
 
МарияДата: Четверг, 30.07.2009, 22:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (pitbulltherier)
По-этому, на мой взгляд, основные требования должны предъявляться к хозяевам стаффа, которые обязаны всячески развивать его таланты и навыки, а не закрывать его в 4-х стенах, ограждая от общения с сородичами и людьми

По-моему, это не только к стафам относится, а ко всем собакам от чихуа-хуа, до догов, да и беспородным. А то часто бывает, купили собаку, а она вынуждена вести жизнь хомячка cry


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
pitbulltherierДата: Пятница, 31.07.2009, 00:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
По-моему, это не только к стафам относится, а ко всем собакам от чихуа-хуа, до догов, да и беспородным. А то часто бывает, купили собаку, а она вынуждена вести жизнь хомячка

Владельцы стаффов все-же имеют одно особое отличие - несколько раз слышал о хозяевах, которых предупредили, что до 6 месяцев их чадо нельзя выпускать на улицу, дабы они не нюхались с другими собаками. Вот "мутанты" и вырастают...
 
MuninДата: Пятница, 31.07.2009, 07:19 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pitbulltherier)
P.S. Мой сегодня настолько жаждал второй тренировки, что выкладываясь при работе на "чужого" завалился в обморок...

Ну Вы с Серегой без фанатизма...

Quote (pitbulltherier)
настраивая общество, в основном, не настолько против себя, сколько против самой породы...

аккурат в точку... я уже устала обращать внимание на людей из леса, которые собак только на картинках видели...

Quote (Мария)
По-моему, это не только к стафам относится, а ко всем собакам от чихуа-хуа, до догов, да и беспородным. А то часто бывает, купили собаку, а она вынуждена вести жизнь хомячка

Мария, это конечно правильно, но владельцам чихуи и догов, а тем более беспородных собак не приходится столько выслушивать о своих питомцах...
"Собака - убийца" - это диагноз...

Добавлено (31.07.2009, 07:19)
---------------------------------------------

Quote (pitbulltherier)
Владельцы стаффов все-же имеют одно особое отличие - несколько раз слышал о хозяевах, которых предупредили, что до 6 месяцев их чадо нельзя выпускать на улицу, дабы они не нюхались с другими собаками. Вот "мутанты" и вырастают...

Я тож об этом слышала. wacko
А ты от кого? wink

 
IzabellaLAДата: Пятница, 31.07.2009, 09:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Я каждый день сталкиваюсь с людьми которые на меня орут чтобы я взяла собаку на поводок и надела намордник, т.к. у меня собака-убийца.. Гуляладавно с коляской и собакой. Собака от меня дальше чем на 10-20 метров никогда не отходит, а тут вообще рядом с коляской сидела. Женщина метрах в ста от меня гуляет со скоч-терьером без поводка. Начинает орать на весь парк чтобы я взяла собаку на поводок. Я в ответ говорю чтоб своего лучше пристегнула и чтоб не орала а то ребенка разбудит. Она в ответ мне " Ты что больная! У тебя же стаффорд! Я буду орать пока ты собаку на поводок не возьмешь."Причем всё это время пока она орет - двигается со скочем в мою сторону,хотя места полно вокруг, видимо ожидая что мой пёс вскочет и накинется. Я пристегнула свою Белку чтоб она от нас отстала. На след. день иду там же с коляской, собака на поводке рядом идет. Опять та же тётка со скочем без поводка. Я начинаю на неё орать"возмите собаку на поводок, а то он меня с собакой покусает!" Тётка в шоке" у тебя же сттаффорд", я ей " а у вашей собаки зубов нет?" .Она взяла скоча на поводок и обходит меня стороной теперь. Любая собака может укусить, просто когда это сделает например такса -об этом в газетах писать не будут и передачу по тв не покажут, а как стаффорд - так собака-убийца..Вот общество и напугано...

Если вы считаете, что счастье нельзя купить - значит вы никогда не покупали щенка...
 
MuninДата: Пятница, 31.07.2009, 13:39 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты права, я еще частенько слышу в след: "А еще мать называется... Вот сожрет он твоего ребенка, будешь знать..."
 
Форум » основной раздел » породные темы » Американский стаффордширтерьер (Амстафф - какой он?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: