Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Немецкая овчарка (Все о ней. Куда идет порода?)
Немецкая овчарка
reksДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:54 | Сообщение # 376
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 13
Статус: Offline
К счастью у нас были и отчасти есть(один уже старый,а второго уже,к сожалению нет ) адекватные и умные собаки.И ЗКС было на достойном уровне и реальный поиск они работали отменно!И это могут подтвердить добрая часть участников этого форума.И том и в другом я была уверена в них на 200%.У этих собак четко было уложено в голове где реальная угроза для владельца,а где во что бы то ни стало и вопреки всему надо спасти,где нужно отразить нападение(что имело место в реальной жизни),а где нужно разбиться в хлам и стереть до крови пятки ,но найти и спасти,а где и весело попрыгать аджилитийскую трассу,а где и поупражнятся цирковым трюкам.И голове было все разложено по своим полочкам.И благодаря профессионализму моего мужа и моему фанатизму на этих полочках был образцовый порядок!И это была именно реальная ,именно в реальных условиях работа.Я горжусь нашими собаками.Мне льстит что то ,что умели наши собаки Вы называете "высшим пилотажем".Это действительно так.И мне жаль что Вы не верите ,что все это можно совместить.Стоит попробовать.Это неописуемое удовольствие обладать таким сокровищем.

В каждой женщине живет ангел.Но когда у нее отбирают крылья-она пересаживается на метлу.
 
Рысь0450Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:54 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
reks,это действительно так!
Но согласись Юля, если не огромный опыт в дрессировки Ильи, и ваши совместные усилия по воспитанию рексов - кто знает к чему могло привести такое...
Хотя вспомнить Бормана и Велла тоже мозга хватает чтобы отличить что творят. cool
 
reksДата: Вторник, 02.11.2010, 00:16 | Сообщение # 378
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 13
Статус: Offline
Был бы мозг,а извилины уложим в правильном изгибе!Да у нашей волонтерской компашки все зубачки универсальны и при этом адекватны.Так что,Татьяна,есть смысл пробовать!

В каждой женщине живет ангел.Но когда у нее отбирают крылья-она пересаживается на метлу.

Сообщение отредактировал reks - Вторник, 02.11.2010, 00:17
 
zaldariДата: Вторник, 02.11.2010, 15:19 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
reks,
Quote (Рысь0450)
Но согласись Юля, если не огромный опыт в дрессировки Ильи, и ваши совместные усилия по воспитанию рексов - кто знает к чему могло привести такое...

Рысь0450, права. Выставляя свой пост, я как раз это и имела в виду (извините, если я как то не понятно выражаюсь. Не умею я писать sad ). Я не хочу чтобы люди не имеющие опыта в дрессировке, хорошего инструктора и психически уравновешенных собак, пихались в совершенно различные по своему характеру нормативы.
С Тайгером как раз проблем нет, психика у него хорошая и покинула я отряд не из-за собаки, а из-за личных проблем с руководителем отряда. И на данном этапе я не хочу заниматься ПСС, только по тому, что хочу хорошо подготовить собаку к здаче ЗКС. Да и честно, нет у меня пока желания заниматься ПСС.


Не всё золото, что блестит.

Сообщение отредактировал zaldari - Вторник, 02.11.2010, 15:19
 
reksДата: Вторник, 02.11.2010, 20:28 | Сообщение # 380
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 13
Статус: Offline
Татьяна,Рысь0450 мало знает моих собак(во всяком случае процесс становления их ),поэтому врядли может со100% уверенностью прогнозировать КАКОЕ могло бы быть,если бы не опытный инструктор.Я не оспариваю тот факт ,что без профессионалов лучше в дебри не лезть и есть доля везения в собаке.Речь о том ,что это возможно и я могу это доказать на опыте моих собак.Не спорю,что не все собаки могут все совместить,но речь идет о конкретных собаках и о возможности и желании попробовать.А там уже опытный инструктор и подскажет,есть ли смысл упираться рогом или есть смысл оттачивать что то одно.А пихаться нет смысла,есть смысл хотеть от собаки чего то большего,чем есть.И никто не оспаривает умственные способности Вашей собаки,наоборот все рады вашим успехам и хоть и на расстоянии,но поддерживают Ваши начинания.Лично я очень люблю именно умных собак,чем тех,которые могут только на подушках спать.Поэтому я желаю Вам удачи в освоении новых высот.Успехов!(Надеюсь вы ими вскоре похвалитесь на этом форуме!)

В каждой женщине живет ангел.Но когда у нее отбирают крылья-она пересаживается на метлу.

Сообщение отредактировал reks - Вторник, 02.11.2010, 20:29
 
zaldariДата: Вторник, 02.11.2010, 23:37 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (reks)
А там уже опытный инструктор и подскажет,есть ли смысл упираться рогом или есть смысл оттачивать что то одно

Проблема в том, что опытный инструктор есть только по ОКД-ЗКС. biggrin

Добавлено (02.11.2010, 23:37)
---------------------------------------------
В остальном - я сама себе инструктор angel


Не всё золото, что блестит.

Сообщение отредактировал zaldari - Вторник, 02.11.2010, 23:45
 
reksДата: Среда, 03.11.2010, 08:54 | Сообщение # 382
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 13
Статус: Offline
zaldari,
Quote (zaldari)
В остальном - я сама себе инструктор

Молодец,так держать!Как я поняла из других тем,знания у Вас есть,а опыт нарабатывается!Профессиональных Вам успехов!И Тайгеру тоже профессионального собачьего роста!


В каждой женщине живет ангел.Но когда у нее отбирают крылья-она пересаживается на метлу.
 
zaldariДата: Среда, 15.12.2010, 15:52 | Сообщение # 383
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
reks, Спасибо.

Добавлено (15.12.2010, 15:52)
---------------------------------------------
http://www.pitomec.ru/zaldari
Здесь находяться фотоальбомы Тайгера (надеюсь администрация не будет против shy )


Не всё золото, что блестит.
 
МарияДата: Среда, 29.12.2010, 09:37 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Движения шоу-НО в замедленной съемке

Слабонервным не смотреть.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
ultrashikДата: Четверг, 30.12.2010, 09:50 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Мария, - Маша ты подойди к рингу НО на выставке и замедленной съемки не надо! Есть такие экземпляры.....

Во всем есть положительное.

Сообщение отредактировал ultrashik - Четверг, 30.12.2010, 09:51
 
МарияДата: Четверг, 30.12.2010, 10:07 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ultrashik)
Маша ты подойди к рингу НО на выставке и замедленной съемки не надо! Есть такие экземпляры.....

Честно говоря, я уже давно все собираюсь на моно НО, только никак не дойду dry

А проблемы такие далеко не только среди НО sad


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Рысь0450Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:06 | Сообщение # 387
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
ужас какой( бедные, неужели никому их не жалко, к году мне кажется у них место лап останутся одни культяпки...
 
МарияДата: Суббота, 08.01.2011, 14:54 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
неужели никому их не жалко

У нас на форуме высказали мысль, что все эти "зеленые" так рьяно выступают против купирования, но в упор не видят подобных вещей. Ведь купируют один раз в жизни, а с такими ногами и спиной собакам (любой породы) всю жизнь жить.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Рысь0450Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:21 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Нужно им показать что происходит - с такими ногами больными долго не живут...
 
ultrashikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:22 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Юль, а ты думаешь что никто ничего не видит? Очень больно за породу!

Во всем есть положительное.
 
Форум » основной раздел » породные темы » Немецкая овчарка (Все о ней. Куда идет порода?)
Поиск: