Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Методы обращения с собакой. (Обсудим?)
Методы обращения с собакой.
МарияДата: Суббота, 11.09.2010, 17:09 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zaldari)
После этого, команда "комне" выполняется быстро, весело и всегда с первой команды

Все ж надо смотреть по собаке. Если бы я такой метод провернула со своим голденом, он бы больше ко мне вообще не подошел бы. На брюхе бы подползал может, но не подходил. А ризен бы на зло делал наоборот.
Я никогда не даю команду "ко мне", если не уверена на 100% в том, что она будет выполнена. Даю 1 раз команду "иди сюда", а затем, при отсутствии реакции, догоняю. И вот там-то, на месте преступления, собака и получает наказание (соразмерное с ее психикой).
И что меня всегда удивляло - это то, что ни один, ни второй, видя, что я приближаюсь с грозным видом, не убегают. Зато подзыв потом работает хорошо.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
zaldariДата: Суббота, 11.09.2010, 20:28 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
Все ж надо смотреть по собаке.

Это так. Каждая собака - это личность и соответственно, к каждой собаке свой подход. Но ни одна из моих собак, а это были немцы, дворняги и ротвейлеры не боялись меня, они боялись моего гнева при котором и прилетал "волшебный пендаль"
Возможно Вы меня не так поняли или я не правильно выразилась. Этот случай я привела для примера, но писала я о другом
Т.ч. "волшебный пендаль" данный вовремя очень хорошее средство для корректировки поведения.


Не всё золото, что блестит.
 
МарияДата: Суббота, 11.09.2010, 21:27 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zaldari)
Т.ч. "волшебный пендаль" данный вовремя очень хорошее средство для корректировки поведения.

yes flower


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Методы обращения с собакой. (Обсудим?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: