Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мария  
Форум » основной раздел » общий форум » Тусовка (Тусовка)
Тусовка
SheriДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:32 | Сообщение # 766
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Stells)
По дороге домой купила свежий журнал "Друг"

Откройте секрет!!!! ГДЕ Вы берете журнал??? Я все киоски облазила и две единственные точки где нашла, это- аэропорт "Храброво" и г.Балтийск на въезде....и усё!!!!!

Добавлено (06.12.2009, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Police)
как сделать, чтоб он в обморок не падал при виде фигуранта

Как как...ну поддерживать собашко надо под животик biggrin хозяин то на что? angry biggrin

А вообще грустно всё это....

Неля вот наверняка помнит, мы ездили смотреть на аджилити где она с Сеной выступала....так вот я женщине с которой мы приехали (Неля видела её собаку) ДО приезда говорила,что РЧТ это немного другое чем Маня....эдакое желе в мягкой шубке и желанием "погладьте меня ВСЕ!!!" и обещала ей показать настоящего РЧТ. Показала ей Сену.....когда домой ехали она мне сказала,я его заводчице показала (Неля помнит,что там был праздник питомника РЧТ) ,она сказала это НЕ РЧТ,у него борода и челка сострижены! wacko о как.....вспомнилось....кролики это не только ценный мех..... wacko sad ну это кролики....а РЧТ уже ТОЛЬКО sad


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

Сообщение отредактировал Sheri - Воскресенье, 06.12.2009, 15:34
 
StellsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:48 | Сообщение # 767
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
" Друг" водится почти во всех киосках"Пресса",что на моем пути! Я брала его на оттановке у Дома Быта, со стороны Фрунзенского минирынка. Цена удовольствия 110 руб. И он там похоже был не последний. smile

Добавлено (06.12.2009, 19:48)
---------------------------------------------
Вот интересно! Из книги " Служебная собака " учебное пособие под редакцией В.Н. Зубко в разделе "Разведение" :"По экстерьеру и конституции необходимо отбирать собак,отвечающих требованиям стандарта породы, пропорционально и крепко сложенных, выносливых, не имеющих пороков...Наряду с эти (они) должны обладать отличными служебными качествами... К племенному использованию следует допускать ТОЛЬКО собак, которые поддвергались дрессировке.... предки, которых в ряде поколений также подвергались определенной дресировке и имели положительные качества по служебному использованию." Книга издана в 1972 году.

 
LOKIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:52 | Сообщение # 768
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stells)
К племенному использованию следует допускать ТОЛЬКО собак, которые поддвергались дрессировке....

давно извесно что потомки собак с которыми занимались дрессируются легче и быстрее...


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:05 | Сообщение # 769
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stells)
Наряду с эти (они) должны обладать отличными служебными качествами...

Это было и есть . Это прописные истины на которые надо опираться в первую очередь. Во всех документах РКФ это и прописано, но к сожалению не исполняется и очень мешается нашим разведенцам. Ведь надо изловчится и диплом поиметь, а как? Дрессировать не хочется, хлопотное это дело и долгое, да и расходы лишние. Проще иметь своего ручного судью и диплом в кармане. Да только собачка почему то не знает об этом и не хочет слушаться и кусать гада-фигуранта. НО это ерунда главное вюхать щенков , навешать лапши про отдрессированную собаку, а потом свалить на новоиспеченных хозяев щенка - это вы вовсем виноваты я вам продавал(ла) суперскую собаку. Вот и как с этим бороться. А таких собачников 90%.


Сообщение отредактировал Police - Воскресенье, 06.12.2009, 20:06
 
StellsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:14 | Сообщение # 770
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Выставка тогда не была самоцелью,а была она тогда лишь ступенькой к цели - всего лишь зоотехническим мероприятием. Не могу судить о качестве того поголовья по своему опыту, но собак пригодных для работы ,думаю было больше. Оттого и на новомодные методики бесконфликтной дрессировки никто не заморачивался. Не думаю что выжило бы много современных собак в руках солдата - срочника ,орудием воспитания,которого был бы строгач,кирзач да жесткая механика. А те работали, невзирая на смену своих проводников( солдаты иногда демобилизовались), прощая неопытность новых вожатых.
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:32 | Сообщение # 771
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stells)
Оттого и на новомодные методики бесконфликтной дрессировки никто не заморачивался. Не думаю что выжило бы много современных собак в руках солдата - срочника ,орудием воспитания,которого был бы строгач,кирзач да жесткая механика. А те работали, невзирая на смену своих проводников( солдаты иногда демобилизовались), прощая неопытность новых вожатых.

В теории так, но на самом деле было по другому. Да, рабочих собак было больше, но это было благодаря работе клуба служебного собаководства ДОСААФ. Тогда спортивная работа была поставлена более менее не плохо и финансировалась она те же ДОСААФ. А то, что дрессура была поставлена с помощь кирзового раздражителя, так других способов никто не знал, почитайте туже книгу изданную и перизданую раз 40. И собаки в армии работали единицы как впрочем и сейчас. А показательные держались в той же армии на пацанах воспитанных в ДОСААФ. На Красной Звезде так до сих пор существует рота дрессировщиков из пацанов, пришедших из клубов.
 
StellsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:43 | Сообщение # 772
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда был стандарт-Документ,Закон породы и были собаки, которые ему либо соответствовали, либо не соответствовали. Теперь стандарт трактуется с некоторыми оттенками : немного старотипен, слегка волосат, чуть косолап, немножко беззуб и т.д. Собачка имеющая порок( по стандарту), например стафф с так называемым "веселым" хвостом-может закрыть титул Чемпион России годам к шести, при условии, что не пропустит не одной выставки и найдется несколько судей кому хвост этот покажется "чуть веселоват". Потом ,когда появится много порочных детишек можно и стандарт переписать. Примеров море- кавказы с шертью пикинеса, мини тои ( не рождать ,не жить нормально не могут- у бедняжек глаза в череп не помещаются, русский черный пудель( внешний вид и внутренние содержание), у жескошерстных терьеров в начале 90-х был недопустим загиб хвоста на спину- теперь поросячий хвостик - это норма( у моего вельша такой же) и т. д . и т.п.
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:00 | Сообщение # 773
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
То, что делают собак для шоу это понятно. Маше захотелось иметь собаку с таким хвостом или шерстью, потому, что у нее собака такая, но Маша ведь у руля руководит клубом, входит в состав РКФ или еще повыше пост отхватила вот она и сделает такой стандарт под свою собаку. А через 5 лет у нее будет другая собака с другой шерсть и с хвостом и она вновь протащит новый стандарт. Я всегда понимал так - экстерьер собаке служит в первую очередь для улучшения или облегчения ее рабочих качеств. Чтоб ей было удобно работать - лезть в нору, удобней идти по следу и т.д. Но наши разведенцы так не считают. У них первично собака должна быть красивой, а уж потом если получится и "умной". Мне одна такая заводчитца заявила " А мне нравится когда красивая немецкая овчарка лежит на диване", ну купи ты себе мягкую игрушку и положи на диван хлопот меньше будет. Нет занимается овчаркой и мучится сама и собак. Собаки истерики, не управляемые , сама начинает дергаться орать на собак. Логики не вижу.
 
StellsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:11 | Сообщение # 774
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Police)
показательные держались в той же армии на пацанах воспитанных в ДОСААФ.

Таких "пацанов" у нас в Калининграде я знаю лишь двух- оба инструкторы- дрессировщики, а одному из них ,к тому же не дали в армии с собакой служить. А вот армейских кинологов, которые по неволе с собаками служили - знаю много. Они отдавали свой долг Родине еще при Союзе и до сих пор зверюшки данного вида у них кроме раздражения ничего не вызывают. А показатели были, потому что проверки были ( типа наших зачетов) и попробуй не найди условного нарушителя, собаки сами работали(строгачем их на следу тогда коректировать не умели), да если у проводника еще голова на месте, да со смекалкой все нормально...


Сообщение отредактировал Stells - Воскресенье, 06.12.2009, 21:36
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:38 | Сообщение # 775
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stells)
А показатели были, потому что проверки были

Да не давали они зачетов. На бумаге давали. Весной приедет зам. начальника кинологической службы России Друговской дам возможность поообщятся лично. Он расскажет как сдавали зачеты. Я лично с ним при этих зачетах присутствовал. А эти оба пацаны с собаками не служили. Один в ПВ технарем, другой в ВВС. Так сложилось не от них зависило.
 
LOKIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:45 | Сообщение # 776
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stells)
русский черный пудель(

hands hands hands hands hands hands hands

Добавлено (06.12.2009, 22:45)
---------------------------------------------
Кинбой.Самооборона с применением собаки.

А. Шмельков
• Тысячи кинологов вместе со своими собаками ежедневно выходят на службу для выполнения заданий и поставленных задач. От умения собаки противостоять бандиту или обученному и подготовленному шпиону зависит очень многое, в том числе и жизнь её хозяина. Схватка с вооруженным человеком всегда непредсказуема. Надеяться на одно везение – большая ошибка. Как научить собаку в доли секунды принимать правильное решение во время боя? Как самому научиться работать вместе со своей собакой, дополняя друг друга, оказывать ей помощь, когда она принимает первый удар на себя? Ответы на эти вопросы Вы и найдете в книге.
• Автор книги – инструктор-кинолог, разработал новый вид самообороны с применением собаки, который получил название Кинбой.
В книге много рисунков, иллюстрирующих процесс проведения поединков.
• Книга написана для кинологов, чьи профессии связаны с обеспечением порядка и безопасности граждан.
48 стр., илл., брошюра
скачать можно здесь - http://intri.ucoz.ru/load/1-1-0-1


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:47 | Сообщение # 777
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Ладно, что то много сегодня разговариваем. Вот Вам несколько новых фото с соревнований 9-10 сентября, проводимых на ОДОНе.

Это и есть зам начальника кинологической службы ГТК РФ

А это показательные выступления , Танцы с собаками. Подготовка чисто на кликере.

Прикрепления: 7547541.jpg (111.0 Kb) · 4742311.jpg (98.3 Kb) · 1417464.jpg (74.8 Kb) · 7416231.jpg (75.7 Kb) · 3050008.jpg (74.8 Kb)


Сообщение отредактировал Police - Воскресенье, 06.12.2009, 22:50
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:54 | Сообщение # 778
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну , и немного кусачки. как без неё.

Прикрепления: 9717446.jpg (88.7 Kb) · 2336811.jpg (68.5 Kb) · 0754017.jpg (60.4 Kb) · 9161882.jpg (82.6 Kb) · 0534638.jpg (76.1 Kb)
 
LOKIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:57 | Сообщение # 779
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
А за марширующим замначальником паренек идет, руки в карманы, и улыбается, наверное думает как замначальнику пендюля отвесить biggrin
А фотки с защиты зачетные up


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи

Сообщение отредактировал LOKI - Воскресенье, 06.12.2009, 23:01
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:01 | Сообщение # 780
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще парочку.

Добавлено (06.12.2009, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (LOKI)
А за марширующим замначальником паренек идет, руки в карманы, и улыбается, наверное думает как замначальнику пендюля отвесить

Этот разгельдяй подарок несет. Его как носильщика использовали. Он по моему даже не выступал. Вот гад такую фотографию испортил.
Прикрепления: 3720942.jpg (65.7 Kb) · 6677121.jpg (74.5 Kb)
 
Форум » основной раздел » общий форум » Тусовка (Тусовка)
Поиск: