Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мария  
Форум » основной раздел » общий форум » Тусовка (Тусовка)
Тусовка
НорочкаДата: Среда, 02.12.2009, 09:46 | Сообщение # 751
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Stells)
Да и второй эрделька- спасатель московский-тоже совсем неплох!

Наташ!!! Так это и есть Ольга с Деном! ))
 
StellsДата: Среда, 02.12.2009, 18:23 | Сообщение # 752
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет есть еще Катя, а песу как зовут-не помню. Их на сборах двое было.
 
ultrashikДата: Среда, 02.12.2009, 20:02 | Сообщение # 753
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stells)
а песу как зовут-не помню

Эрделя зовут Рэд.


Во всем есть положительное.
 
SheriДата: Четверг, 03.12.2009, 19:20 | Сообщение # 754
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Норочка)
ответ был " да мне вообще на это по фиг. И мне все равно в какие руки они попадут"

Это заводчица такое сказала? surprised angry в смысле,та о ком я думаю?
Ну так и чего удивляться после такого,что мы её собак потом по помойкам спасаем....Хлоя ведь тож её разведения была....


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
OlgaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:28 | Сообщение # 755
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Stells, Здравствуйте! Если говорить о уродах по экстерьеру, моего Деньку многие хотели бы видеть на выставочном ринге, но из-за моего предвзятого отношения к выставкам, он не участвует в этих мероприятиях. А если говорить об общем поголовье эрделей, это по правде очень грустная картина. Например в Москве всего 6 эрделей участвующих в каких-либо соревнованиях.
 
НорочкаДата: Пятница, 04.12.2009, 10:45 | Сообщение # 756
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Sheri)
в смысле,та о ком я думаю?

Да, Оль, она.
И сдается мне, что с таким отношением, спасать ее собак мы будем не раз.

Добавлено (04.12.2009, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Olga)
но из-за моего предвзятого отношения к выставкам, он не участвует в этих мероприятиях

Вот и зря. Отсюда и разговоры эти, что работают только уроды. Что когда в ринге ловит нечего, то делают ставку на рабочие качества.
И именно поэтому, не смотря на то, что Норка уже закрылась, я все равно буду ее периодически выставлять.
 
ЛюммиДата: Суббота, 05.12.2009, 00:04 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Норочка)
что Норка уже закрылась, я все равно буду ее периодически выставлять.
Вот это ты молодец
respect
 
OlgaДата: Суббота, 05.12.2009, 01:21 | Сообщение # 758
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Норочка, Вы молодцы, но закрыться для суки и для кобеля это две большие разницы, Чемпион России для кобеля это не титул, да и смысла я не вижу в этом (сейчас нету даже рабочего класса). Все породники прекрасно знают, что до 1,5 лет он плотно выставлялся, а потом мы ушли в спорт. В 2 с хвостиком стали заниматься ПСС и мысль о сломанной шерсти на лапах стала смешить, на завалах беспокоюсь не за шерсть, а за сами лапы. Так что выбор не большой. Но о своем выборе я не жалею, я лучше приду на выставку с готовой собакой и просто напомню о себе что мы не хуже а может быть даже и … .

Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 05.12.2009, 01:23
 
НорочкаДата: Суббота, 05.12.2009, 08:32 | Сообщение # 759
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Люмми)
Вот это ты молодец

Люмми, я шепотом, чтоб ни кто не слышал, отвечу.
А фиг ли мне по поводу выставок то заморачиваться? Мое дело привезти - увести. Остальное - Дашкина забота.
Нравится ребенку вся эта суета - да ради бога. Чем бы дитя не тешилось... biggrin

Добавлено (05.12.2009, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (Olga)
просто напомню о себе что мы не хуже а может быть даже и … .

Olga, может я не права, но про спорт простые люди знают мало. А вот на выставки еще как то ходят. И что они там видят? Кого?
Дело даже не в том, что закрыться или нет. Просто многие думают, что эрделей сейчас нет вообще. Так почему бы им не напомнить? Тем более таким красавцем и умницей как у тебя.
Другой вопрос в том, что если кто то заинтересовался, а тебя нет. К кому они подойдут поговорить? Догадываешься? И что они услышать? Наверное тоже догадываешься. Увидим ли мы потом тех людей, купивших щенка, на площадке? Ведь при общении им внушили совсем другое. Да и захотят ли они вообще эрделя, узнав, что это большая собачка для дивана. А не серьезная служебная порода. И наоборот. Может кто то поняв, что это серьезная порода еще раз задумается - а справится ли он.
Это лично мое мнение.
 
LOKIДата: Суббота, 05.12.2009, 10:39 | Сообщение # 760
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
http://finetests.ru/?rid=437
"Вы захотели завести собаку, но не уверены, какую именно породу выбрать? А вы задумывались о том, зачем вам нужна собака и что вы от нее ждете? Ответив на вопросы этого теста, вы узнаете, какая порода собак вам больше всего подходит."

Кому интересно, сходите,
ОСТОРОЖНО! тест платный(около 300 рублей)


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи

Сообщение отредактировал LOKI - Суббота, 05.12.2009, 12:29
 
StellsДата: Суббота, 05.12.2009, 19:03 | Сообщение # 761
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
По дороге домой купила свежий журнал "Друг" -попалась на заголовок "Эра эрделя". Большая статья, красивые фотографии... огромное разочарование!!! Уважаемый мной человек, автор моих настольных книг, заводчик российских эрделей:"Нет уже с нами прежних эрделей-победителй летнего и зимнего многоборья,участников агидбригад и работников таможни.Сегодня люди выбирают эрделя....и хотят видеть возле себя лишь веселого, активного спутника для прогудок.... Так что сегодня более,чем возможно достичь с королем терьеров самых высоких выставочных результатов. Главное освоить науку под названием -тримминг..." Вот так. sad Дальше в том же духе. И пишет все это -бывший спортсмен-"военщик"! Вымерли работяги- да и Бог с ними, будем диванные подушки разводить. Как-то далековато от идей наших форумчан- для которых главное освоить науку под названием дрессировка,применение сл. собак на местах происшествий, волонтерская работа.

Добавлено (05.12.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Оль, пожалуйста ,не обижайся- но таковы люди. Моего Стелса тоже приглашали и РЧТ Берендей Ярило -тоже, только вязались(размножались) другие собачки. Это ничего, что черного терьера на выставке в панике забившегося под стол c судьями, минут 15 выудить не могли, зато щеночков от него можно было впоследствии подороже продать, т. к. неимоверными усилиями титулов он все же подкопил. И были щеночки,много щеночков- пудельков переростков с папиным "храбрым" характером! А еще один, кинолог кричавший о возрождении рабочих линий ризенов и РЧТ, заявила, что на проводимых ее клубом мероприятиях нужны не наши собаки, а их документы( дипломы по ОКД,КД,ЗКС, IPO )

 
НорочкаДата: Суббота, 05.12.2009, 19:38 | Сообщение # 762
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Stells)
, кинолог кричавший о возрождении рабочих линий ризенов и РЧТ, заявила, что на проводимых ее клубом мероприятиях нужны не наши собаки, а их документы( дипломы по ОКД,КД,ЗКС, IPO )

Имя, сестра, имя!!!!
 
StellsДата: Суббота, 05.12.2009, 19:48 | Сообщение # 763
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Люд- это владелица ризена чемпиона, сдававшего ИПО вместе с нами( правда я почему-то его не видела, но в результах он есть и диплом у него, в отличии от моей собаки наверняка в порядочке! Да и степень ,наверное повыше будет!
 
ЛюммиДата: Суббота, 05.12.2009, 22:22 | Сообщение # 764
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Норочка)
я шепотом, чтоб ни кто не слышал, отвечу. А фиг ли мне по поводу выставок то заморачиваться? Мое дело привезти - увести. Остальное - Дашкина забота. Нравится ребенку вся эта суета - да ради бога. Чем бы дитя не тешилось..
Я же говорю умничка- ловишь двух правильных зайцев
hands love
 
PoliceДата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:24 | Сообщение # 765
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stells)
Люд- это владелица ризена чемпиона, сдававшего ИПО вместе с нами( правда я почему-то его не видела, но в результах он есть и диплом у него, в отличии от моей собаки наверняка в порядочке! Да и степень ,наверное повыше будет!

Ну человек этот известный своими ризинами, только вот судьи куда смотрят. Подмахнули протокол вместе с сертификатом и все гут. Всем хорошо. Собака диплом имеет, хозяин титулы, судья клиентов. Вот отсюда и чемпионы берутся и собаки каких мы имеем "с высокой мотивацией и сильным характером", а вы владельцы ломайте голову как обучить своего питомца, как сделать, чтоб он в обморок не падал при виде фигуранта.
 
Форум » основной раздел » общий форум » Тусовка (Тусовка)
Поиск: