Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Вопросы по дрессировке
Вопросы по дрессировке
МарияДата: Среда, 11.03.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Здесь можно задавать конкретные вопросы по дрессировке и воспитанию собак

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
kng-dogtrainingДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:59 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
Животное должно пройти период полового созревания до сдачи испытаний,поэтому есть нижний возрастной порог. Рабочую книжку скоро увидишь. Если повезёт. И "конь вороной" не подведёт biggrin
 
МарияДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (kng-dogtraining)
Если повезёт. И "конь вороной" не подведёт

Тьфу-тьфу-тьфу на него!!! Сегодня не безобразничал, все сделал как положено (ТТТ еще раз)


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
kng-dogtrainingДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:18 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
Жизнь покажет. shades
 
SheriДата: Вторник, 17.03.2009, 20:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут еще может быть такой вариант,например купила ты взрослую собачку с которой никто сроду не занимался,выучила и сдать решила на дипломчик....а тут тебе дулю и покажут...обидно sad
Просто у меня было дважды когда я покупала уже взрослых абсолютно неуправляемых собак,которые пожрали хоз-ев (ризена и дога) ,ничего выучила smile а вот вдруг бы я диплом захотела,а оказалось бы,что поздновато...а я то не виновата,что люди не озаботились раньше дрессировкой...
И часто ведь бывает,что и достойные племенные животные сидят на диване и не только не выставляются,но и не дрессируются,а потом им бац и везёт,попадают они в нормальные руки smile


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

Сообщение отредактировал Sheri - Вторник, 17.03.2009, 20:18
 
МарияДата: Вторник, 17.03.2009, 20:24 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Sheri, у ты какая dry ... умная блин... логично happy

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
SheriДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:00 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мария)
умная блин...

biggrin Угу,я такая biggrin

Добавлено (03.08.2009, 16:00)
---------------------------------------------
У меня вопрос к Илье.
Я тут заводчице нашей написала,что мы собираемся ехать в дрес.лагерь,что приезжает дрессировщик.Она долго возмущалась,говорит,что нельзя до двух лет менять фигуранта,сорвешь собаке психику и ты ды.Я с этим не согласна. Но хотелось бы,что бы профи ответил.Стоит ли нам ехать? Хотя мы и на своей прощадке занимаемся с разными фигурантами.....она просто боится,что сорвут собаку.У них недавно был скандальный случай с фигурантом из Франции.
Который мягко говоря странно работал с собаками (собаки были все взрослые,подготовленные для соревнований),он проделывал такую штуку.Собака кусает рукав он её хвалит за это САМ и ЛАКОМСТВОМ wacko как результыт собаки радостно начали нестись к нему и куснув рукав формально, радостно прыгать вокруг выпрашивать лакомство angry облизывать его.....и это за неделю до соревнований,команда (которая хотела лучше подготовиться) не поехала на них,собаки начали и со своими фигурантами проделывать такой же фокус,подбегать кусать и выпрашивать лакомство wacko .....позанимались называется.Вот она и беспокоится,говорит,что для начала нужно собаку правильно поставить,хватку отработать правильную и тд,а уж потом менять фигурантов.....
Илья,что думаешь по этому поводу?


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
kng-dogtrainingДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:13 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
С Шерри буду работать лично. Устроит такой вариант? Sheri,
 
SheriДата: Вторник, 04.08.2009, 13:05 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Устроит *пляшущий смайл* smile

Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
JaneДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте! Я абсолютный новичек в собаководстве )) недавно наша семья обзавелась маленьким боксеренком... сейчас ему 2 месяца, купили книг по собаководству и дрессировке, но мне хочется, чтобы с ним занимался профессиональный инструктор. Подскажике, с какого возраста можно ходить о щенком на занятия? как записаться в школу дрессировке у нас в калининграде, и сколько это будет стоить?
 
kng-dogtrainingДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 10
Статус: Offline
Jane,
отвечаю на Ваши вопросы:
вопрос -
Quote (Jane)
с какого возраста можно ходить о щенком на занятия?

ответ - в нашей школе дрессировки можно начинать занятия со щенком, достигшим четырёх-месячного возраста.

вопрос -

Quote (Jane)
сколько это будет стоить?
ответ - занятие (послушание+защита) стоит 200р.
 
StellsДата: Вторник, 16.02.2010, 22:33 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kng-dogtraining)
Тот,кто вложил в свою,может быть, и не очень хорошую собаку коллосальный труд и терпение, и не опустил руки,когда все кругом кричали "да зачем тебе это нужно?!",и добился нужного результата, разве меньше достоин быть допущенным к испытаниям,чем счастливчик, которому просто повезло с собакой?

Или тот,кто продержал до 7 лет свою собаку дома ( по незнанию где с ней можно было бы заниматься) , а потом утаив годик собачьего возраста ( чтоб совсем с занятия не прогнали !) пришел на площадку. Спасибо, Ане с Рчт Рина и Лене с Н\о Унга, что адресок подсказали и настояли на посещении площадки! smile

Добавлено (16.02.2010, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Sheri)
Который мягко говоря странно работал с собаками (

А глазья и мозги спортсменов где были? А тренер спал в это время? ... хотя многие россияне слушают иностранных "гуру" пуская слюни, и что хуже потом сами тупо копируют показанное, не стараясь понять для чего делаются подобные упражнения... sad
 
pitbulltherierДата: Среда, 17.02.2010, 17:00 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sheri)
Собака кусает рукав он её хвалит за это САМ и ЛАКОМСТВОМ как результыт собаки радостно начали нестись к нему и куснув рукав формально, радостно прыгать вокруг выпрашивать лакомство

А разве собака должна брать что то с рук у чужого человека?
 
JaneДата: Вторник, 23.02.2010, 19:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, спасибо большое за ответ! а подскажите еще телефон вашей школы?
 
МарияДата: Вторник, 23.02.2010, 23:37 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Jane)
а подскажите еще телефон вашей школы?

+79052401673


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
SheriДата: Среда, 10.03.2010, 11:20 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Stells)
А глазья и мозги спортсменов где были? А тренер спал в это время?

Эх,я ей тот же вопрос задавала sad но....

Quote (Stells)
хотя многие россияне слушают иностранных "гуру" пуская слюни,

Это они уже потом "очухались"....

Quote (pitbulltherier)
А разве собака должна брать что то с рук у чужого человека?

ага wink angry

А я то,я то себя сегодня "пинала" angry
Хочу в субботу на площадку ехать, (и года не прошло biggrin ) ну и позанималась сегодня со своей (ПЕРВЫЙ раз с осени!!! angry ) команды то она помнит все конечно,а вот выдержка.....легла,я шаг назад, она цветочки нюхать пошла, посадила-шаг назад-цветочки biggrin до субботы бум исправляться,а то совсем расслабились angry

Добавлено (10.03.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Спасайте,плиииз!!! А то я до субботы накосячу sad

Столкнулась сегодня с проблемищей о которой я наивная и не подозревала...
Итак имеем, сидящуюю в положении "рядом" собаку, далее я ей командую "лежать" БЕЗ жестов и других телодвижений с моей стороны.....собака сидит,смотрит на меня и явно ждет подсказки жестом....и так со всеми командами sad то есть получается,что всё это время она ориентировалась ТОЛЬКО на мои жесты и положение тела,а не на голос wacko было полное ощущение,что слышит она эти слова впервые angry
Пришлось жесткой механикок корректировать,собака стала зажиматься sad в конце я ей давала команды уже с жестами за большую похвалу (чтоб негатива не осталось) ВСЁ сделала.....а у меня нервный тик чуть не начался....

Что мне далеть? Как убрать механику и жестовые подсказки? Или этого вообще не делать?
Походу пролетаем мы с соревнованиями....


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Вопросы по дрессировке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: