Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Ризенисты, сюда! (Ризенячья тусовка)
Ризенисты, сюда!
НорочкаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:36 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kng-dogtraining)
Если так уж интересно, я могу собрать для ваших собак несложный, но действительно информативный тестик. Сразу оговорюсь, что пройти его с высокой оценкой сможет только реально достойная собака.

Интересно конечно. Хоть и пугают слова "реально достойные". И пойдут на это единицы.
А то, о чем мы говорили выше, это для более широкой публики. Мертвое, не мертвое, но ведь и его проходят не все. Тем более мы то не для какой ни племенной работы его хотим провести, а для себя. И ведь этим заинтересовались даже те, кто и площадку если и видел, то пару понедельников или по наслышке. Так может это станет для кого то стимулом снять питомца с дивана и пройти хотя бы курс послушания?
Не бросай нас с этой идеей в свободное плаванье. Ну пожалуйста!!!! weep

Добавлено (23.05.2009, 22:36)
---------------------------------------------
Стырила на другом форуме.
Теперь у ризенистов есть свой гимн!!!!

ГИМН РИЗЕНШНАУЦЕРУ
(на мотив «…в хоккей играют настоящие мужчины…)

МЫ РАССКАЗАТЬ ХОТИМ СЕГОДНЯ О ПОРОДЕ.
ВСЕ, КТО СОБРАЛСЯ ЗДЕСЬ, ДЕРЖАЛ ЕЕ НЕ РАЗ.
И ПУСТЬ ПОРОДА ЭТА НЕ БЫВАЕТ В МОДЕ,
НО РИЗЕНШНАУЦЕР – СОБАКА ВЫСШИЙ КЛАСС!

ОН ЦВЕТОМ ЧЁРНЫЙ ИЛИ СЕРЫЙ, БОРОДАТЫЙ,
И ТАК СЕРЬЁЗЕН ИЗ-ПОД МОДНОЙ ЧЁЛКИ ВЗГЛЯД.
ОН МОЖЕТ БЫТЬ КУПИРОВАННЫЙ ИЛЬ ХВОСТАТЫЙ,
НО ОН ВСЕГДА РАБОТАТЬ РЯДОМ С ВАМИ РАД.

ОН И СПОРТСМЕН, ОН И ЗАЩИТНИК, И РЕБЯЧЛИВ,
А КОЛЬ СЛУЧИТСЯ – И ОХОТНИК МОЖЕТ БЫТЬ.
И ОЧЕНЬ ЧАСТО ОН НА ВЫСТАВКАХ УДАЧЛИВ,
ВЕДЬ « БЭСТ ИН ШОУ » МОЖЕТ ЗАПРОСТО СЛОВИТЬ!

ОН СЛЕД ЛЮБОЙ ОТЫЩЕТ В ПОЛЕ ЧИСТОМ
И ПОСЛУШАНИЯ ПОКАЖЕТ ВСЕМ ПРИМЕР.
ЗИМОЙ НА САНКАХ ВАС ПРОМЧИТ СО СВИСТОМ
ХОТИТЕ – РЫСЬЮ, А ХОТИТЕ – И В КАРЬЕР!

ПОЙДЕТ ЗА ВАМИ ОН В ОГОНЬ И В ВОДУ,
ТОСКУ РАЗВЕЕТ, СОХРАНИТ ОТ БЕД.
И – МЫ ГОТОВЫ КЛЯСТЬСЯ В ТОМ НАРОДУ! –
ТОВАРИЩ ДЕТЯМ ЛУЧШИЙ ОН НА МНОГО ЛЕТ

ОН БУДЕТ ПРЕДАН ВАМ И МЫСЛЯМИ, И В ДЕЛЕ.
И МНОГО РАЗ СНИМАЛСЯ ОН В КИНО.
НО ЕСЛИ ВЫ ТАКОГО ДРУГА ЗАХОТЕЛИ,
ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПОМНИТЬ ТВЕРДО ЛИШЬ ОДНО:

СУРОВЫЙ НРАВ У РИЗЕНШНАУЦЕРОВ С ДЕТСТВА,
НО – О ЛЮБВИ У НИХ С ХОЗЯИНОМ КОНТРАКТ!
ДРУГ С ДРУГОМ ЛАДИТЬ МЫ ВСЕГДА НАХОДИМ СРЕДСТВО,
И НЕТ СОБАКИ В МИРЕ ЛУЧШЕ, ЭТО – ФАКТ!!!

 
МарияДата: Суббота, 23.05.2009, 23:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Норочка, еще бы автораподписать. Глянь, а? Я только помню, что Анжелика

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
НорочкаДата: Суббота, 23.05.2009, 23:17 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Маш, это Анжеликин шедевр. Только вот как туда автора подписать - не знаю. sad
 
МарияДата: Суббота, 23.05.2009, 23:33 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (kng-dogtraining)
Если так уж интересно, я могу собрать для ваших собак несложный, но действительно информативный тестик.

Интересно


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Суббота, 23.05.2009, 23:40 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Норочка)
это Анжеликин шедевр

Залезла на ее профиль, фамилию она, к сожалению не указала. Так что будем считать ее просто Анжеликой-любительницей ризенов

P.S. Нашлась фамилия - Анжелика Сахарова


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
МарияДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:11 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Во! Фотки со вчерашних занятий. Спасибо Нелли (Ярый)






Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
ЯрыйДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:08 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Мария)
Фотки Е. Типикиной (ну, ризенисты все видели, это для Нелли (Ярый))

Спасибо огромное,очень впечатляет! Илья,а вот несложный,но информативный тестик-это интересно.На реальную и достойную собаку мы,конечно,не потянем,но хочется надеяться,что подобие разума все-таки присутствует в голове Сена biggrin


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
SheriДата: Вторник, 26.05.2009, 17:16 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Илья,тестик нам нужен именно такой...ээээ....жизненный smile
Тест который бы выявил РЕАЛЬНЫЕ наклонности собаки.Показал бы на что собака способна в РЕАЛЬНОЙ жизни,а не только на площадке со знакомым фигурантом.Я вот уверена,что моя ничего "ахового" не покажет,но зато я знать буду на что вообще она способна,и способна ли вообще (естественно согласно возрасту),а то может после теста положу её в красивой позе на диване и нехай валяецца рядом с моим дебилоидом стаффом))))).Ведь всем известно,что научить кусаться можно любую собаку и трусливую и ленивую biggrin но это совсем не значит,что при реальном нападении (ТТТ) она хотя бы сделает попытку защиить sad у меня стафф прошел все виды дрессировки biggrin в том числе на защиту,на площадке звэрь,а в реальной жизни (к сожалению у меня были ситуевины,когда его помощь,хотя бы рыком,мне бы ох как пригодилась) он либо убегал, либо тааак шарахался......урод короче....герой невидимого фронта)))))

Поэтому я только ЗА,тест который бы показал в разных приближенных к реальности ситуациях,на что способны наши собаки!

Я понимаю,что моя вряд ли ломанется на "вражину" и вцепется в него,в её возрасте меня бы вполне устроило хотя бы то,что она не ссыканет и пусть неумело, но ПОПЫТАЕТСЯ как то охранять меня-себя.
Поэтому дерзай,придумай чего нить)))))))))

А учитывая,что тест этот не официальный,можно придумать что то необычное,интересное и похожее на реальную жизнь.Такое что бы помогло взглянуть на наших собак "открытыми" глазами,а не только как на "пусиков".
Кто то после теста разочаруется в собственной собаке,кто то наоборот поверит в неё, кто то увидит недоработки в воспитании.Но я считаю,что лучше знать,что ждать от собственой собаки, чем пребывать в блаженном неведении,расчитывать на помощь (например) и не получить её гораздо неприятнее,чем заранее знать,что ждать помощи от неё и не стоит...

И вообще я предлогаю,не только ризенов,а вообще всех желающих собрать,я думаю многим интересно будет smile


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
МарияДата: Вторник, 26.05.2009, 19:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sheri)
заранее знать,что ждать помощи от неё и не стоит...

О, мне Илья на одном из первых наших занятий сказал - "купи перцовый балончик"...
Да, еще насчет теста,особенно того возможного мероприятия, которое обсуждалось в воскресение (Норочка поймет) - хотелось бы, чтоб в результате такого испытания ручки-ножки у наших нежных бородатых морд остались целы


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
SheriДата: Вторник, 26.05.2009, 22:01 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Маш,да я прекрасно понимаю,что балончик это надежней biggrin речь то просто о психике собак и их "рабочести",это хочется узнать. Узнать на что способна твоя собака и всё.
Я же не собираюсь ходить со своей мартышкой по ночному лесу и искать приключений на мягкое место biggrin но ситуевины в жизни тоже разные бывают.....и знать заранее (хотя бы примерно) как поведет себя собака,полезно.

А в плане целостности biggrin наших бородатиков,так это даже не обсуждается.
Подставлять свою собаку я не намерена....


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
НорочкаДата: Среда, 27.05.2009, 09:22 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мария)
хотелось бы, чтоб в результате такого испытания ручки-ножки у наших нежных бородатых морд остались целы

Ну это уже в наших руках. Значит надо заранее пройтись самим и поубирать территорию.
Кстати и о поляне. Маш, это то, о чем на Типикинским форуме говорили. Все в наших руках. Пройти и собрать в перчаточках в мешки мусор и стекла. Просто дружно приезжать минут на 10 раньше и быстренький такой трудовой десант. Я понимаю, что потом опять засрут, но это ведь только в наших интересах.
(Мешки попробую на работе ... ну... попросить...)
 
SheriДата: Среда, 27.05.2009, 09:34 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак,собираемся дружно на уборку территории! biggrin Только мне кажется,что 10 минут будет маловато wacko минут 30 как минимум надо

Добавлено (27.05.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Sheri)
А в плане целостности наших бородатиков,так это даже не обсуждается.
Подставлять свою собаку я не намерена....

Теперь я поняла о чем вы biggrin я то сначала решила,что речь о травмах которые может фигурант нанести во время теста biggrin вчера весь вечер думала,что же за тесты вы там напридумывали,что боитесь собак травмировать biggrin


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
atashaДата: Четверг, 28.05.2009, 12:47 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Sheri,
Оль,очень с тобой согласна...
Собака на площадке и собака в реальной жизни,может быть очень разной...
У меня тоже были ситуевины,правда давно... 2-3 года назад,собака совсем не обученная sad ЗКС(не было к сожалению возможности) сработала,защитила... не умело конечно,но дядька в обоих случаях испугался ушел-убежал...
Это было давно а как сейчас она себя поведет,не знаю...А очень бы хотелось узнать! Это все просто для себя,то что детям она дает я уже знаю(ТТТ,все слава Богу)а вот сома как она в своих 5лет поведет?! В принципе я ей доверяю на все 100%,но хочется еще раз убедиться или может разочароваться... biggrin
 
НорочкаДата: Четверг, 28.05.2009, 13:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
А что разочаровываться то? Ведь далеко не все то, что у наших собак в голове зависит от нас. Ну видим мы, что в родухе написано. А что толку? Кто знает что там за характеры были? Да и от суперхарактерных предков может родиться что угодно.
Я думаю, что даже в случае неудачи разочаровываться не стоит. Просто будем знать чего не стоит от них ожидать. Любить то меньше мы их все равно не станем.
 
ultrashikДата: Четверг, 28.05.2009, 13:33 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Абсалютно согласна с Норочкой! Меньше мы любить не станем. И разочаровываться не стоит.

Во всем есть положительное.
 
Форум » основной раздел » породные темы » Ризенисты, сюда! (Ризенячья тусовка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: