Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Большой ринг и ОКД
Рысь0450Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:27 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Мария,вопросов никаких,видимо ты действительно меня не понимаешь... если считаешь, что уход собаки с ринга - это нормально(
Всем, спасибо за обсуждения. smile

Добавлено (21.10.2010, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Rina)
тут если смотреть нормально, то и у инструкторов ТАКИЕ ошибки видны wink

Ну так говорите КАКИЕ, чего стеснятся все свои
А человек, даже со стороны смотря на себя, может много не видеть..
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 17:27 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Ммммм.... по судьям прошлись, участников обсудили, остались хэлперы biggrin Кто что может сказать по работе фигурантов?

Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
ДэляДата: Четверг, 21.10.2010, 17:35 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Норочка, И вот ещё! А то такой шквал и не успеть. По поводу "3-4 года" я это к тому. Сопастовления возраста и возможности. Это как в 5 лет квантовую физику учить и ждать ошеломляющих результатов! ( ну так грубо говоря)А не для китча я это сказала! Не переворачивайте слова, прошу воспринимать по тексту! biggrin

Добавлено (21.10.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Rina, По фигурантам. Можете съесть меня за живо но я считаю , что кроме Дусенко и говорить не о ком!


Люди потому бывают печальны, им просто нечем повилять
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 17:40 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
если считаешь, что уход собаки с ринга - это нормально(

Дай, пожалуйста, цитату, где я такое написала.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Рысь0450Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:44 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Мария)
Итого - сорвано движение рядом и одна выдержка.
 
ThomasДата: Четверг, 21.10.2010, 18:08 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline

Rina !
Цитирую : " Отвечу за Делю поскольку ее нет пока " (сообщение № 68 ) и дальше разъяснения по
поводу этой п.......ки . Ну я , наивный , принял все за чистую монету - что вы в одиночку будете
биться как " Варяг".
По поводу заглавия.
Термин " дворовая команда" , " дворовые соревнования" в спорте имеет насмешливое , уничижительное
значение и указывает на низкий, дилетантский уровень подготовки спортсменов или судей.
Употребляя эту терминологию по отношению к другим, вы показываете ,что ваш профессиональный уровень намного выше.
Маша и Ри.
Заглавия видеороликов:" Таня и Гера" ," Лабрадор Деня" ," Юля и Арчи" . Видео с Машей и Ри называется
более официально - " Соревнования нашего двора . ОКД ."
В моем понятии это указало на очень низкий уровень подготовки и судейства ( это пусть организаторы
отвечают ) , и на " дворовый " уровень подготовки спортсмена на этом ролике. Решил немножко
заступиться за Машу.
 
ДэляДата: Четверг, 21.10.2010, 18:17 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Thomas,Уважаемый! Так достаточно уважительно!? biggrin Просто голос совести! Коментировать имеют право по вашему только профи? В таком случае к "чёрту" закрыть все сайты и форумы. А по поводу названий человек пр..... массу времени на эти ролики и сделал их с душой и как назвать ему решать. Я тут просто решила заступиться за Иру....... Да я Варяг!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Люди потому бывают печальны, им просто нечем повилять
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 18:26 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Нина и Уля http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/24.html

Отвечаю по поводу названия. Изначально планировался фильм. Название фильма то, которое вы видите. Потом решила сделать отдельные ролики, поскольку фильм делать дольше, а время у меня не казенное, да и хотелось быстрее вас всех порадовать видео. Вот и все... не ищите подковырки там, где ее нет. Что бы теперь поменять название ролика, надо его полностью переписывать, чего делать я не буду в виду отсутствия времени. Уж извините.

Далее... я еще раз говорю, что про полировку заговорила не я. Смотрим внимательно цитату:

Quote (Норочка)
Норочка,

отвечу за Делю, поскольку ее нет пока. Мы, к счастью, занимаемся не только на площадкеи говоря о "полировке" Юля имела в виду и это тоже.

Не надо выдергивать из контекста. То, на что обращать внимание, выделено жирным красным. Не поленитесь, поищите начало разговора и Вы все поймете, а то я для Вас как красная тряпка smile


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Четверг, 21.10.2010, 18:33
 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 19:18 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
Quote (Мария)
Итого - сорвано движение рядом и одна выдержка.

Quote (Мария)
я пришла к такому выводу - Ри, по сути, сорвал только 2 элемента: движение рядом и один раз выдержку. А все остальное, пусть и по испытательному нормативу,выполнил очень неплохо.

Читаем внимательнее. На "хорошо" я оценивала выполненные элементы. Про те, что были сорваны, я так и писала - "сорваны". Под словом "сорваны" я не имела ввиду ничего хорошего.

Кроме того, не забывай, пожалуйста, что я оцениваю работу своей собаки. Только я и мой инструктор (в данном случае, Илья) можем оценить его работу относительно его способностей и возможностей на данный момент. И, зная это, я имею полное право радоваться тому, что в этот раз моя собака не начудила в других элементах, в которых могла бы.

Поэтому, теоретически (все обратили внимание на это слово?), если бы моя собака вообще ничего не делала как полагается, а на соревнованиях выполнила бы только комплекс с небольшими ошибками, я была бы ДОВОЛЬНА. ДОВОЛЬНА результатом ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ собаки на ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ день.
Я понятно выразилась?


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 21.10.2010, 19:20
 
ThomasДата: Четверг, 21.10.2010, 21:34 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Rina, Деля !
Вы меня поняли , я в свою очередь , вас тоже услышал . Вопросы сняты.
Простите мою настырность , не обижайтесь , я старался быть возможно корректным.
 
НорочкаДата: Четверг, 21.10.2010, 21:36 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитировать и отвечать каждому не буду.
Скажу одно.
Это были уже третьи соревнования за последних два года (поправьте кто, если не так). Состав участников примерно одинаковый.
Новеньких подтягивается мало. Но те, кто подтягивается не занимается критикой чужой работы сидя за монитором. Ибо они на своей шкуре уже испытали тот самый соревновательный адреналин и не по наслышке знают что это такое.
А критиковать чужую работу не показывая своей... как то не комильфо ни фига.
Полируйте дальше, дамы и господа. fudge
 
RinaДата: Пятница, 22.10.2010, 09:39 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Норочка)
Цитировать и отвечать каждому не буду.

А иначе получается голословно smile

Еще раз... от меня на этой ветке нет ни одного критического замечания по выступлениям участников, по организации, по судейству, потому как меня на этих соревнованиях просто НЕ БЫЛО biggrin Или я там кому-то померещилась? wacko
Кому, когда и как соревноваться - это личное дело каждого, равно как и высказываться. На форуме уже давно нет никакой беседы, кроме как "спасибо за фотки". На любой не устраивающий пост появляется реакция как у борзятников. Не надоело?

Пы.Сы. Я представляю, что начнется после того, как будет сделан большой ринг biggrin

Пы.пы.Сы.сы. Ой, и кого очень интересовали наши с Яшкой персоны, тот мог и видео посмотреть cool


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Пятница, 22.10.2010, 09:48
 
ЯрыйДата: Пятница, 22.10.2010, 11:11 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну,вот,наконец,и я добралась до компьютера smile .
Напишу за себя лично и только свои впечатления.
Во-первых,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ,СУДЬЯМ,УЧАСТНИКАМ И ЗРИТЕЛЯМ ЗА ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ!
Во-вторых,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!(ой,и себя тоже crazy )
А теперь о приятном.Выступили мы с Сенькой,конечно,из рук вон плохо.2-е место в ОКД порадовало,но только цифрой,а не качеством работы.
Но я очень рада,что эти соревнования состоялись,что я в них поучаствовала.Это явилось своеобразным тестом работы моей собаки и лишний раз потренировало мою нервную систему.Ведь Сеня - это мое зеркало.Все мои страхи,сомнения,неуверенность отражаются в таком безобразном его поведении на послушке.Это уже проверено,если я спокойна-собака работает как часы,как только начинаются нервы и тряска - начинаются метания.
Поэтому,чем чаще я смогу принимать участие в подобных мероприятиях,тем меньше будет подобных казусов и ,соответственно,лучше качество.
Я не согласна,что для участия в наших соревнованиях нужно готовить собаку годами.Ребята,вспомните дрессировку в ДОСААФах,на курс ОКД отводилось 3 МЕСЯЦА,и собаки сдавали норматив минимум на 3-ю степень.А ведь на площадки приходили со щенками и подростками(я еще застала те времена со своим первым чернышом)А сейчас что ,собаки стали хуже? Дело,я думаю,не в собаках,а в людях,в их желании и моральной готовности участвовать в соревнованиях вообще.
В свое время я тоже поддалась убеждению,что моя собака должна все делать четко ,быстро и красиво,только тогда я смогу выступать,я 8 лет(!) шлифовала,оттачивала и стеснялась показать своего старшего черныша,боялась,что вдруг да мы не сможем соответствовать какой-то призрачной,придуманой планке.Сейчас я бы наплевала на свои страхи и с удовольствием выступала с ним,но он уже 12-ти летний инвалид.
Поэтому,чтоб впоследствии не кусать локти,мы с Сеней будем выступать по возможности на всех соревнованиях.Тут я полностью согласна с Норочкой,только соревнования показывают все ошибки и позволяют шлифовать недостатки.

Добавлено (22.10.2010, 11:11)
---------------------------------------------
Вот еще по соревнованиям впечатления и мнения (МОЕ)
Судья попался хороший,вежливый и добрый biggrin ,а мог бы и шашкой рубануть wacko Но,думаю,для привыкания к подобным мероприятиям это хорошо smile
На БР все как-то пошло не так в работе собак,фигуранты тоже немножко нервничали(для них это тоже были первые соревнования)В общем,первый блин скомкался качественно biggrin Но нет худа без добра,зато сложилась четкая картина по ошибкам ,знаем конкретно над чем работать.


Даже если ты ангел,всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев...
 
ThomasДата: Пятница, 22.10.2010, 12:14 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Rina)
На любой не устраивающий пост появляется реакция как у борзятников. Не надоело?

Rina !
Хочется немного сгладить ситуацию.Если убрать в сторону вопросы этики и морали (типа
уважаешь - не уважаешь ) , остается один основной спорный вопрос - сколько времени
надо потратить на подготовку собаки к соревнованиям ОКД и с какого возраста собаки начинать
участвовать в соревнованиях. Много разных факторов на это влияют : качества самих собак ,
подготовленность дрессировщика , наличие определенного количества времени на занятия ,
наличие грамотного инструктора и др.
Если обсуждать это по конкретным навыкам , командам , их исполнению с учетом опыта
дрессировщиков форума , то может получиться какое-то общение , которое будет полезно
для участников форума и для всех интересующихся.
 
RinaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:20 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Thomas)
остается один основной спорный вопрос - сколько времени
надо потратить на подготовку собаки к соревнованиям ОКД и с какого возраста собаки начинать
участвовать в соревнованиях

Вы сами ответили на свой вопрос: все зависит и от собаки, и от дрессировщика, и от инструктора. По положению в ОКД собаки могут начинать участвовать с 12 месяцев.
Отвечу за себя и свою собаку. В моем случае все зависит от собаки, т.к. мы были готовы выступать месяцев с 8, благо у кобеля мозги на месте, но вот не случилось... Для того, что бы рассказывать дальше, надо просто знать меня и мою собаку. Дело в том, что в отличие от всех остальных нормальных псов, Яша - собака с очень слабой НС. А вот теперь представьте себе ситуацию, что вы готовите к испытаниям или к соревнованиям собаку, которую не просто нельзя лишний раз дернуть, а даже посмотреть "не так" ибо собака от этого практически падает в обморок. Сколько у вас уйдет на это времени? Я думаю, что нисколько, потому как ни один нормальный дрессировщик тянуть такую собаку скорее всего не будет. И только благодаря опыту и знаниям моего инструктора и моему вселенскому терпению я имею сейчас то, что имею. Моя собака работает практически в любых условиях: и на площади среди толпы, и на ж/д станции, и в автобусе, и даже поздно вечером в лунопарке рядом с грохочущим аттракционом. Для вас и ваших собак это может показаться фигней, а для нас с Яшей это просто прорыв. На все про все у нас ушло практически 2 года. Много? Наверно, много, учитывая, что это два года моей жизни и жизни моей собаки.
Поэтому любое мероприятие в нашем городе рассматривается мной лишь как еще один психологический тест для моей собаки и не более.

Наташа и Альтар http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/25.html

Добавлено (22.10.2010, 13:29)
---------------------------------------------
И по-поводу обсуждения. Вы совершенно правильно заметили, что мероприятие прошло, а никакого обсуждения даже сейчас не было. То что было на Новом Калининграде... ну это сложно назвать обсуждением... А очень хотелось бы услышать и организаторов, и участников. И вот еще что, до сих пор нет списка победителей wink

Добавлено (22.10.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Нелли и Сеня http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/26.html

ОКД все.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Поиск: