Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Большой ринг и ОКД
НорочкаДата: Среда, 20.10.2010, 21:05 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Thomas)
проигравших - на шашлык

Интересно, об авторстве этого шедевра я правильно догадываюсь? tongue
 
Рысь0450Дата: Среда, 20.10.2010, 21:16 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Норочка, Так этож понятно, и я с правилами не спорю, за каждый бал снятый-не снятый не борюсь biggrin я поясняю свое мнение и отношение к списку нормативов ОКД...

Добавлено (20.10.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Thomas,

Quote (Thomas)
Я тоже присутствовал. Но все же считаю ,что организаторы и судьи должны были как-то публично на форуме
дать оценку прошедшим соревнованиям , раз они заявлены как официальные ( но несертифицированные ).
Мне кажется , это было бы правильным решением.

Логично))), результаты отдала Илье, на память не решилась озвучивать, все таки баллы и фамилии - зрительно не запоминаю....
Будем ждать blink


Сообщение отредактировал Рысь0450 - Среда, 20.10.2010, 21:17
 
ThomasДата: Среда, 20.10.2010, 21:32 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Норочка)
Интересно, об авторстве этого шедевра я правильно догадываюсь

Это так , мои эмоции. Там в контексте проскальзывает этакая саркастическая насмешка -
что не очень приятно , ну я и перевел на простой кинологический язык.
 
Tangro9Дата: Среда, 20.10.2010, 21:37 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
что можно сказать!!! всем собакам надо оооочень много работать, с собакой работал за 2 месяца с нуля, заняли седьмое место, я понимал что там светит мало, но зато теперь знаю над чем работать, ну а так все показали на что способны, и знают где надо подтягивать собаку и себя)))
 
МарияДата: Среда, 20.10.2010, 22:02 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Норочка)
Тогда еще и Маше надо руки туда же. Это же она мне снималку в руки дала

Это точно:)

Рысь0450, я вообще тогда не понимаю, зачем ты на соревнования ходишь? Соревнования - это уже спорт, а в спорте свои правила. Ты же не пойдешь участвовать в соревнованиях по плаванию, если тебе все равно, чем кроль отличается от браса, и тебе главное, что ты на воде уверенно держишься?

А комментарии организаторов действительно хотелось бы послушать smile


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
НорочкаДата: Среда, 20.10.2010, 22:53 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Дэля)
Как показывает мировая практика, качество реальное достигается у собак начинающих соревноваться с 3-4 лет,

Cтесняюсь заметить, что у нас тут соревнования совсем не мирового уровня.
Да и ссылаясь на мировую практику не надо забывать о том, что собаки там совсем другие. Не в смысле лучше или хуже, а в смысле, что брались они людьми конкретно для спорта. В тех местах, где заводчики изначально делают ставку именно на рабочие или спортивные задатки. У нас тут есть такие собаки? Увы. Нет. Работаем с тем, что есть.
Quote (Дэля)
полировка, полировка и ещё раз полировка

На площадке, на площадке и еще раз на площадке. biggrin
Грош цена такой полировки. Ведь именно на таких мероприятиях и вылезают все недоработки и косяки. А быть звездой площадки совсем не значит успешность в соревновательных мероприятиях в незнакомом месте.
 
RinaДата: Среда, 20.10.2010, 23:04 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
Для меня главное надежность и уверенность в управлении собакой - чтобы и как бы она не делала, пускай каряво но надежно и безотказно.

А для меня важно, что бы собака работала надежно, быстро и красиво, поэтому называть работу с собакой на площадке с 5-6 мес. извращением я лично считаю некорректным.

Добавлено (20.10.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Норочка,

отвечу за Делю, поскольку ее нет пока. Мы, к счастью, занимаемся не только на площадке и говоря о "полировке" Юля имела в виду и это тоже.

Следующий участник http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
НорочкаДата: Среда, 20.10.2010, 23:23 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
а представляете если готовится специально да еще и мес 6 (это мне кажется извращенство)

Ну если учесть, что Норка в свое время пошла в 4,5 месяца, а Кекс начал в 3,5 ( как практически все Норкины дети), то я не просто извращенка. Садюга, епрст biggrin
Лишила деточков детства. crazy
 
RinaДата: Среда, 20.10.2010, 23:25 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Норочка,

мать-ехидна biggrin


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
Рысь0450Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:13 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки читайте...
Не С ШЕСТИ! а конкретно ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ только к соревнованиям по ОКД, со взрослой дрессированной собакой..
.
Quote (Мария)
Ты же не пойдешь участвовать в соревнованиях по плаванию, если тебе все равно, чем кроль отличается от браса, и тебе главное, что ты на воде уверенно держишься?

Маш, не лезь в бутылку ты ведь поняла, о чем я, аллегория кроль и брас как обидиенс и ОКД, чтобы было понятней
Quote (Мария)
Рысь0450, я вообще тогда не понимаю, зачем ты на соревнования ходишь?

А почему бы не ходить если уровень подготовки меня и мой собаки (которая по сути своей никак ни нацелена, для того чтобы из года в год отрабатывать какие-то нормативы) позволяет соперничать и выигрывать на фоне остальных...
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 00:51 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Не думаю, что у, например, Петера Шерка собака менее дрессирована чем наши.

Лабрадор Даня(?) http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/21.html


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
Рысь0450Дата: Четверг, 21.10.2010, 01:03 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
но вы и не с ним соревноваться собираетесь, уровень?
)))
 
RinaДата: Четверг, 21.10.2010, 09:03 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Да без разницы с кем соревнуешься. Если что-то делаешь, то делать это надо как минимум хорошо smile

Quote (Рысь0450)
А почему бы не ходить если уровень подготовки меня и мой собаки (которая по сути своей никак ни нацелена, для того чтобы из года в год отрабатывать какие-то нормативы) позволяет соперничать и выигрывать на фоне остальных...

Вы правда так считаете? wink Смотрим видео http://video.mail.ru/mail/rina2272/18/22.html


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
НорочкаДата: Четверг, 21.10.2010, 09:28 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
выигрывать на фоне остальных...

Юль, звездной болезнью попахивает. Во всяком случае на мой взгляд.

Да и было бы странно, если бы у инструктора своя собака не работала. У тебя самой другой уровень подготовки, чем у простых смертных. Это, прости, работа твоя.
Так что не надо про фон.

 
МарияДата: Четверг, 21.10.2010, 09:32 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
Маш, не лезь в бутылку

Юля, выбирай, пожалуйста, выражения. Я тебе не подружка.

Ты ошибаешься, если думаешь, что тебя так легко понять из твоих постов. Они очень трудночитаемые.
Из них я поняла, что тебе абсолютно все равно, как твоя собака выполняет элементы, лишь бы выполняла. Это (максимум) уровень испытаний. В спорте (соревнования) философия совсем другая - выше, быстрее, четче и т.д. В рамках правил.
Да, твоя собака может быть идеально послушной в быту. Но в великие спортсмены ее это никаким образом не записывает.

А ОКД и Обидиенс - разные виды спорта (раз уж мы о спорте), поэтому корректнее их сравнить с обычным плаванием и синхронным (к примеру).


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Поиск: