Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Большой ринг и ОКД
ДэляДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:54 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
reks, Рисунок чудо!

Люди потому бывают печальны, им просто нечем повилять
 
ultrashikДата: Вторник, 19.10.2010, 07:50 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
reks, - Аплодирую стоя!

Во всем есть положительное.

Сообщение отредактировал ultrashik - Вторник, 19.10.2010, 07:50
 
reksДата: Вторник, 19.10.2010, 09:16 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо! Все для вас! Только не деритесь!

В каждой женщине живет ангел.Но когда у нее отбирают крылья-она пересаживается на метлу.
 
МарияДата: Вторник, 19.10.2010, 09:40 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
reks, hands hands hands

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
ThomasДата: Вторник, 19.10.2010, 20:47 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Происходит что-то не совсем понятное...
За неделю до проведения соревнований по ОКД и БР на форуме все дружно бились за мероприятие ,
за массовость участников, за компетентность судей и т.д.
Наконец событие свершилось - и........ 2 СУТОК гробовое молчание на форуме !!!!!!!!!!
Ни поздравлений победителям и призерам от организаторов , ни традиционной благодарности
всем остальным участникам , благодаря оптимизму которых и состоялось это мероприятие ,
никаких попыток обсуждения действий организаторов , судей , фигурантов , участников ....
Н И Ч Е Г О .

Все свелось к традиционной фотогалерее и к не менее традиционным унылым комментариям-
"фотки супер!" , "фотки класс" , "фотки клевые" . Парадокс - фотки комментируются , а соревнования
на которых они сделаны - НЕТ ! Аплодирую лежа .
Само проведение этих соревнований радует. Количество участников , болельщиков и автотранспорта
внушает оптимизм , энтузиазм и другие полезные чуства !
Мероприятие вышло неоднозначное . Хотелось бы услышать мнение всех активных участников и соревнований
и форума. Форум называется DOG TRAINING - вот это и надо обсуждать.
А если и дальше будем стыдливо молчать - то любой проходящий мимо будет иметь право пнуть или
дать полезный совет типа - " на соревнования с 3-4 лет" , проигравших - на шашлык , и т.д.

 
МарияДата: Вторник, 19.10.2010, 23:38 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Thomas, как-то так вышло, что обсуждение прошло вот здесь
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/153673-sorevnovanija/
Никаких фоток happy
А обсуждать два раза одно и тоже как-то... ну не знаю...


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 19.10.2010, 23:39
 
SheriДата: Среда, 20.10.2010, 08:45 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
reks, Огромное спасибо за фото и стихи!!!! smile
Поздравляю Победителей и участников!
К сожалению не смогла приехать...обидно очень sad


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
RinaДата: Среда, 20.10.2010, 16:07 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Видео первого участника

http://video.mail.ru/mail/rina2272/18?page=1

Будет время, доделаю остальных.


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
МарияДата: Среда, 20.10.2010, 16:38 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И СУДЬЯМ СОРЕВНОВАНИЙ!!! И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ!!!

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 20.10.2010, 17:10
 
Рысь0450Дата: Среда, 20.10.2010, 19:23 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Виталий,ты абсолютно прав! но мы (те кто остался после соревнований) обсудили всЁ - только в живую что намного интереснее, полезней и главное понятней
О недочетах кто хотел сказал лично организаторам, кто нет это уже наверное его желание, кто хотел спросил почему ему поставили столько балов, за что и т.д.
Мне кажется каждый вынес для себя чему стоит больше уделить внимания на тренировках именно благодаря этим соревнованиям...
Я как в роли помощника организатора и участника уяснила свои недочеты, что меня интересовало уточнила, но для меня как эксперт увидел как оценил (кто бы и какой бы ни был - эксперт) его решение безприкословно, на то он и эксперт.
Да бывает неприятно когда эксперт позволяет себе делать с первого взгляда выводы о работе с моей собакой ничего не зная о ее судьбе, но это уже другая история...
Меня больше поразил тот факт что кроме наших никого НЕ было(
Такое ощущение что в городе один дрессировщик....или два....
А остальные что настолько не уверены что не могут спустить свою собаку с повадка в незнакомом месте?)
Я можно сказать специально не дрюкаю свою собаку тем что мне не очень интересно - это упражнения в ОКД, потому что считаю что они не показывают настолько нужных мне навыков.3-5 занятий по программе и результат проверка самого навыка. а представляете если готовится специально да еще и мес 6 (это мне кажется извращенство) а то что собака выполнит это в других условиях не таких как написано в положении соревнований не факт, лично мое мнение.
Юлия спасибо за помощь на регистрации ты меня спасла)))и за фото!
respect
 
SheriДата: Среда, 20.10.2010, 19:26 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Rina, Ира,спасибо за ролик! Так обидно за Ри sad ну что поделать основной инстинкт biggrin (Люда я не про тебя я про Норку biggrin ) надо было Людмиле ноги вырвать (я сегодня добрый biggrin ) чтоб не ходила и не соблазняла

Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
RinaДата: Среда, 20.10.2010, 19:47 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Sheri,

да, про Людмилу я тоже отметила smile

Рысь0450,

на Вашем месте я бы немного отредактировала сообщение из уважения к тем, кто не просто занимается ОКД, но и ценит этот вид дрессировки.

Пы.Сы. Ночью засяду за оставшихся killed


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)

Сообщение отредактировал Rina - Среда, 20.10.2010, 19:49
 
Рысь0450Дата: Среда, 20.10.2010, 20:41 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Rina, Я все понимаю, но это мое мнение и это действительно так,для меня и моей собаки(
Извините...если кого обидела или задела...
Я думаю что профессиональные или более опытные дрессировщики меня поймут, а если нет то поправят! и может быть переубедят? кто знает
Поясню - меня например мало волнует в метре или в 2-х от места уляжется мой пес, если я пошлю его с расстояния в 100 метров не по прямой, да еще и ночью ,и будет там находится до подзыва, например, чем с десяти метров, но он ляжет именно рядом и уйдет через 5 минут к пробегающей мимо собаки...это утрированно конечно, но суть я думаю понятна понятна?
(Пожалуйста если здесь кто-то увидит себя не обольщайтесь tongue не кого не имела виду)
Для меня главное надежность и уверенность в управлении собакой - чтобы и как бы она не делала, пускай каряво но надежно и безотказно.
А остальное можно шлифовать годами!(некоректные положения,повторные команды и все такое прочее)
Конечно стоит стремиться к красоте и эстетике, скорости,"правильности" но для меня это вторично. да и кому они нужны если немного изменив ситуацию или место собака не выполнит команду вообще...
Вот такое мое мнение...
 
НорочкаДата: Среда, 20.10.2010, 21:03 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Sheri)
надо было Людмиле ноги вырвать (я сегодня добрый biggrin ) чтоб не ходила и не соблазняла

Ээээээ... Ты там поосторожней с моими ногами.
Тогда еще и Маше надо руки туда же. Это же она мне снималку в руки дала. angry
Короче обе мы лохушки. biggrin

Добавлено (20.10.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Рысь0450)
Конечно стоит стремиться к красоте и эстетике, скорости,"правильности" но для меня это вторично. да и кому они нужны если немного изменив ситуацию или место собака не выполнит команду вообще...

Правила есть правила.
И тут уж как каждый из нас считает никого не волнует.
Принял решение участвовать, значит принимаешь и правила.
А пригодится ли это в жизни - это уже совсем другая история. smile

Добавлено (20.10.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Из того, что не понравилось.
Если в расписании стоит сбор в 12-45, то организатор должен быть на этом сборе одним из первых.
Учитывая, что мероприятие проводится не часто, можно на этот день отложить все другие дела и занятия. dont

 
ThomasДата: Среда, 20.10.2010, 21:04 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
мы (те кто остался после соревнований) обсудили всЁ - только в живую что намного интереснее, полезней и главное понятней

Я тоже присутствовал. Но все же считаю ,что организаторы и судьи должны были как-то публично на форуме
дать оценку прошедшим соревнованиям , раз они заявлены как официальные ( но несертифицированные ).
Мне кажется , это было бы правильным решением.
А пока продолжаем комментировать фотки.
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Большой ринг и ОКД (правила, соревнования, полезная информация)
Поиск: