Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Методы обращения с собакой. (Обсудим?)
Методы обращения с собакой.
pitbulltherierДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rina)
Если быстро, то никак, а вот если есть в запасе некий временной промежуток, то можно (но это будет нудно и очень долго) Есть у мну некоторые мысли по этому поводу, но я не очень хорошо знаю эту породу в целом и твоего, Жень, кобеля в частности

Придется и дальше пендалями воспитывать... sad
 
RinaДата: Вторник, 23.03.2010, 07:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (pitbulltherier)
Придется и дальше пендалями воспитывать...

Ага, не просто пендалями, а волшебными пендалями biggrin


Занесена в Красную Книгу! Редкая сука :)
 
LOKIДата: Среда, 24.03.2010, 10:38 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Westa)
А кто сделал таким ротвейлера? его хозяин.
Если человек постоянно тыркает, дергает, бьет собаку, что бы потешить свое собственное ЭГО, показать какой он классный дрессировщик или просто выплеснуть зло, которое сидит в нем, то что остается делать бедной собаке?

Кто его таким сделал? - 100% хозяин, только скорее не излишней строгостью а целованием в попку

Я вот лично видел как хозяева одного такого зацелованного 5 - летнего кобяля подманивали его палкой колбасы после того как порвался ошейник


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
WestaДата: Среда, 24.03.2010, 20:03 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pitbulltherier)
Придется и дальше пендалями воспитывать..

И че помогает?
Я думаю не очень.
Все дело в генах, а это исправить не возможно.

Добавлено (24.03.2010, 20:03)
---------------------------------------------
Частые наказания в любой форме (не дают эффекта обучения, а только запугивают собаку и нарушают связь с хозяином). И дополню: срывают психику у собаки ( или попросту у собаки крыша едет).
Знаю собаку которая начинает рычать при приближении спокойного человека (без признаков агрессии). Что это? Интересовалась у Ильи по этому поводу, но вразумительного ничего не услышала. surprised


«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
 
ThomasДата: Среда, 24.03.2010, 20:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Westa)
Все дело в генах, а это исправить не возможно

Вот мы и вернулись к главному вопросу ( только с другой стороны) - по качеству наших собак ,
по их способности усваивать те или иные навыки , можно судить о качестве работы наших
заводчиков. Если бы грамотно вели отбор при разведении может бы обошлось без пендалей.
 
pitbulltherierДата: Среда, 24.03.2010, 21:19 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Westa)
И че помогает? Я думаю не очень.

Вполне помогает - зря думаете иначе.
Уговорами, даю 100% гарантию, там не помочь... Чтение лекций "о вреде драк с кобелями" тоже не произведут особого впечатления на него...
 
ThomasДата: Среда, 24.03.2010, 23:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Westa)
Частые наказания в любой форме (не дают эффекта обучения, а только запугивают собаку и нарушают связь с хозяином

Абсолютно согласен. Наказание в виде коррекции поведения собаки должно быть адекватным,
своевременным и понятным собаке - видимо это и имеется ввиду когда говорится о " волшебных
пендалях". Совсем без коррекции никак нельзя. Просто у одной собаки строгий взгляд хозяина
вызывает такой же стресс , как и жесткий пинок в ребра у другой.
 
МарияДата: Четверг, 25.03.2010, 09:03 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Thomas)
Наказание в виде коррекции поведения собаки должно быть адекватным, своевременным и понятным собаке - видимо это и имеется ввиду когда говорится о " волшебных пендалях". Совсем без коррекции никак нельзя. Просто у одной собаки строгий взгляд хозяина вызывает такой же стресс , как и жесткий пинок в ребра у другой.

+1000!!!


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
LOKIДата: Четверг, 25.03.2010, 10:54 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Thomas)
Абсолютно согласен. Наказание в виде коррекции поведения собаки должно быть адекватным,
своевременным и понятным собаке - видимо это и имеется ввиду когда говорится о " волшебных
пендалях". Совсем без коррекции никак нельзя. Просто у одной собаки строгий взгляд хозяина
вызывает такой же стресс , как и жесткий пинок в ребра у другой.

Виталий - респект. thumb


А где пошили? В Париже? А это далеко от Бердищева? 3000 км??? Боже мой! Какая глушь,а шьют такие приличные вещи
 
SheriДата: Четверг, 25.03.2010, 19:46 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ярый)
Sheri, Оль,ты представляешь себе как нашу компанию бородатых дрессировать сюсюканьем?

Ага,я лихо так это себе представила wacko моя на днях меня отхарчить пыталась angry пришлось того...этого....показывать кто тута круче biggrin представляю,если бы я её за такое расцеловала wacko biggrin

Quote (Мария)
. По-моему, применимо максимум для нормального голдена или лабра.

согласна

Quote (pitbulltherier)
Кто мне подскажет, как оперантным методом дрессировки объяснить стаффу, что драться нехорошо?

Читала где то,что делают так. При малейшей попытке "побыковать" даешь ему команду "лежать!" он быстро смекнет,что вместо желанного для него "ща покажу всем что я круче" его заставляют перед потенциальным противником лежать (принимать позу подчинения) и агрессор быстро поймет,что выгодней сделать вид,что никого нет,чем лежать.
Правда со своим этого метода не пробовала...

Добавлено (25.03.2010, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (pitbulltherier)
Придется и дальше пендалями воспитывать...

моему сей метод не помог....обходимся намордником.Терпит только молодых кобелей,остальных "всех убью-один останусь" sad


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
ThomasДата: Четверг, 25.03.2010, 21:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Offline
Что-то мы все свернули не туда.
Есть попытка поделить дрессировщиков на тех кто целует в попу, и на тех кто ногами по ребрам.
А надо бы - на хороших и хреновых.Хороши все способы - если в меру и вовремя.
Метод оперантного научения - не сюсюканье- это вещь требующая много времени и большого терпения,
чтобы заметить нужное движение собаки из тысячи бестолковых и вовремя подкрепить
его. По мне так со строгачиком гораздо быстрее и понятнее , но там результат гораздо
стабильнее , желание работать выше и т.д.
Пример - касатки , дельфины в дельфинариях и у военных. Потому и безконфликтный метод - от безисходности.
Попробуй догнать касатку и дать ей по заднице!
 
WestaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:16 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Thomas)
А надо бы - на хороших и хреновых.Хороши все способы - если в меру и вовремя. Метод оперантного научения - не сюсюканье- это вещь требующая много времени и большого терпения, чтобы заметить нужное движение собаки из тысячи бестолковых и вовремя подкрепить его. По мне так со строгачиком гораздо быстрее и понятнее , но там результат гораздо стабильнее , желание работать выше и т.д.

Согласна на все сто! smile


«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
 
ultrashikДата: Пятница, 26.03.2010, 07:48 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Thomas)
Что-то мы все свернули не туда.
Есть попытка поделить дрессировщиков на тех кто целует в попу, и на тех кто ногами по ребрам.
А надо бы - на хороших и хреновых.Хороши все способы - если в меру и вовремя.
Метод оперантного научения - не сюсюканье- это вещь требующая много времени и большого терпения,
чтобы заметить нужное движение собаки из тысячи бестолковых и вовремя подкрепить
его.

Полностью согласна!


Во всем есть положительное.
 
StellsДата: Пятница, 26.03.2010, 12:01 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
Считаю, что бесконфликтная дрессировка- миф. В отношениях человека и собаки конфликты возникают регулярно. Я не имею ввиду нападение собаки на владельца. Это скорее те самые" мелочи жизни",которые вызывают недовольство хозяина своим питомцем и иногда могут стать причиной травмы или гибели животного. Бесконфликтное привитие простых навыков (с помощью игры, лакомства, кликер-дрессировки- вещь очень полезная и нужная-при соблюдении следующих условий:
1) маленький (даже малипусенький) щенок
2) профессионально-подготовленный воспитатель с большим (даже огромным опытом)
3) бездна времени у воспитателя
4) человек получает огромное удовольствие( скорее кайф) от занятий
При удачном стечении обстоятельств к году мы получим очень контактную, стремящуюся к взаимодействию с человеком особь, способную красиво демонстрировать приобретенные навыки. Будет ли это животное управляемо на 100 % в любой ситуации- НЕТ! Можно ли с ним принять участие в соревновании по послушанию- НЕТ! Все дело в том, что полученные навыки требуют шлифовки. А шлифуются они ,как правило исключительно путем насилия (окрик, механическое воздействие, рывковая цепочка, парфорс, ЭШО).
На практике дела обстоят иначе:
1) 1,5- 2 годовалое четырехлапое хамло (вариант-безинициативная амеба "высокого" разведения, пребывающая в вечной нирване)
2) владелец новичок или человек, посещающий дрессировочную площадку 1раз в 12-15 лет
3) у воспитателя работа,бизнес,семья, дети . Некогда ему ерундой заниматься...
4) побыстрей бы собака умной стала! А то тянет, гад! Не поймать его никак! На прогулке все помойки обежит! А еще во дворе, эта сволочь, съела всех кошек, собак и соседей! - на бабки из-него попал!

И как мы будем бесконфликтно дрессировать ТАКОЕ?

Сообщение отредактировал Stells - Пятница, 26.03.2010, 12:05
 
SheriДата: Пятница, 26.03.2010, 14:07 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Stells,
Полностью согласна!!!

Quote (Thomas)
Попробуй догнать касатку и дать ей по заднице!

Даже если предположить,что какой то умалишенный догнал таки касатку с целью дать ей по заднице wacko он уже никому не сможет рассказать о своём подвиге biggrin biggrin


Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
 
Форум » основной раздел » Дрессировка и кинологические виды спорта » Методы обращения с собакой. (Обсудим?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: