Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Родезийский Риджбек в Калининграде (Описание породы РР , особенности дрессировки)
Родезийский Риджбек в Калининграде
Oleg2307Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:17 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
а кто знает про НЕОЗИДИН?

Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!

Сообщение отредактировал Oleg2307 - Среда, 06.04.2011, 08:23
 
Рысь0450Дата: Среда, 06.04.2011, 16:55 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Про Неозидин
Побочные действия
В редких случаях возможно появление в месте инъекции самопроизвольно исчезающей припухлости. В случае острой инвазии после введения препарата возможна массовая гибель паразитов, что приводит к нарушению работы печени и сердечно-сосудистой системы. У собак возможно появление судорог, атаксии, рвоты, мышечной дрожи. В указанных выше случаях проводят симптоматическое лечение.
Кроме того его еще нужно разводить...и он накапливается в печени и почках..
 
Рысь0450Дата: Среда, 06.04.2011, 16:58 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
«Испытание эффективности препарата «Неозидин» при пироплазмозе собак»

Пироплазмоз собак – остро или хронически протекающая инвазионная болезнь, вызываемая Piroplasma canis, широко распространенная на территории всей Саратовской области и, особенно, в правобережной ее зоне.

Заболевание характеризуется высокой температурой, анемичностью или желтушностью слизистых оболочек, а также гемоглобинурией, тахикардией, атонией кишечника.

На территории Саратовской области регистрируются две вспышки заболевания: весенняя (в мае) и осенняя (в августе-сентябре), связанные с двумя генерациями специфических клещей-переносчиков из рода Dermacentor. Иногда единичные случаи заболевания регистрируются и в зимнее время.

Целью наших исследований служило испытание нового препарата на основе диминазена диацетурата – «Неозидин».

Препарат на 44,5% состоит из действующего вещества и на 55,5% из антипирина или феназона (вспомогательное вещество, добавляемое в качестве жаропонижающего) и представляет собой желто-оранжевый беспыльный порошок.

Работа по изучению эффективности препарата проводилась в осеннюю вспышку заболевания в период с августа по ноябрь 2000 г на базе участковых ветеринарных лечебниц №1 и №3 г. Саратова и лаборатории ЗАО «Нита-Фарм». Всего в исследованиях было задействовано 210 собак различных половозрастных групп и пород.

Диагноз на заболевание ставился комплексно: учитывались эпизоотологические данные, клинические признаки заболевания, ксенодиагностика и результаты лабораторных исследований (мазков из периферической крови).

Препарат назначали в виде 7% водного раствора внутримышечно однократно в дозе 3,5 мг д.в./кг веса животного (1мл/20 кг). В тяжелых случаях заболевания введение препарата повторяли через 24 часа после первой инъекции.

Параллельно проводили симптоматическое лечение: введение сердечно-сосудистых средств (п/к кофеин бензоат натрия 20%) и, средств снижающих общую интоксикацию организма (п/к бороглюконат кальция 20%). В отдельных случаях животным назначали препарат «Е-Селен» в дозе 1 мл/50 кг веса.

В результате исследований установлено, что при своевременном начале лечения после однократного применения препарата «Неозидин» выздоравливало около 85%, а после двукратного – 100% больных собак.

Улучшение общего состояния животных наступало в течение нескольких часов после применения препарата, а общее выздоровление наступало на 3-7 сутки после начала лечения в зависимости от тяжести патологического процесса. При применении «Е-селена» срок лечения животных сокращался в среднем на 1,3 дня.

Щенки и молодые собаки (до 3 лет) выздоравливали быстрее, чем старые и ослабленные животные. Каких-либо породных различий не установлено.

Все животные хорошо переносили внутримышечное введение препарата, побочных явлений и осложнений не отмечали.

Таким образом, новый отечественный препарат «Неозидин» является высокоэффективным средством для борьбы с эндоглобулярными кровепаразитами, не вызывая при этом «азидинового» шока и заслуживает дальнейшего широкого внедрения в ветеринарную паразитологическую практику.

 
Oleg2307Дата: Среда, 06.04.2011, 18:13 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Рысь0450)
У собак возможно появление судорог, атаксии, рвоты, мышечной дрожи.

это в какой период может произойти?


Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
Рысь0450Дата: Среда, 06.04.2011, 21:05 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
я не знаю Олег это выдержки из нета, нужно наверное с докторами говорить... и мне кажется что это еще зависит от степени и стадии заражения собаки болезнью.
 
Рысь0450Дата: Среда, 06.04.2011, 21:16 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
вот что еще есть и можно обрабатывать территорию
НЕОСТОМОЗАН (Neostomosan)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 1 л концентрата содержится: трансмикса — 50 г, тет-раметрина — 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы — 200 мл; полиэтиленовые канистры — 1 л.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

ПОКАЗАНИЯ
Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Неостомозан применяют в форме эмульсии, которая образуется после добавления препарата в воду. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед использованием. При этом определяют объем водной эмульсии, необходимый для обработки, и количество препарата, которое требуется для ее приготовления. Рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с 10 — 20 л воды, а затем после образования стойкой эмульсии, выливают в резервуар опрыскивателя или проплывную ванну, доливая воду до необходимого объема, и тщательно перемешивают. Крупный рогатый скот, свиньи и

Собаки и кошки:
Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой на мясо сельскохозяйственных животных после применения неостомозана разрешается через 5 дней после последней обработки. Молоко от дойных животных для пищевых целей разрешается применять через 3 дня. Необходимо строго соблюдать меры предосторожности и безопасности, предусмотренные при работе с инсекто-акарицидными препаратами.

 
OlgaДата: Четверг, 07.04.2011, 09:00 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Рысь0450, Я написала что мне советовал ветврач. При таком раскладе меня смущает что собаке весом в 30кг. необходимо колоть 1,5куба, а лошади на 100кг. 2 куба. А если собака весит 80кг., то колоть в 2 раза больше чем лошадь. Этот момент я уточню.
 
Рысь0450Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:33 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
ну да я на лошадей даже не обратила внимания - косяк(
Спасибо Оль, а врач проверенный)
 
Oleg2307Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:15 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
есть проверенный чел, кандидат наук, она колит своих собак этим припаратом, правдо дозировку упустил, но 3 недели можно не париться вообще и капли не нужны!!!

Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
Рысь0450Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:20 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
этим - это каким? Неозидин или Имидосан?
 
Oleg2307Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:42 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
"Имидосан", даже капли не нужны

Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
OlgaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:19 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Рысь0450, Врач проверенный, до нее я пока не могу дозвониться. То мне некогда то она не подходит. У вас как я знаю сейчас Имидосана в аптеках нет, если получится то на этой недели я Имидосан должна буду передать со знакомыми. Если надо и на вашу долю могу заказать.
 
Oleg2307Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:44 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
а цена?

Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
OlgaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:32 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Oleg2307, пока не знаю, но мне будет со скидкой. Конечно я вас не уговариваю, а пишу только то что мне сегодня говорили наши общие знакомые :). Мое дело предложить, а ваше ... .

Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 08.04.2011, 16:32
 
Oleg2307Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:40 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
согласен

Добавлено (09.04.2011, 22:40)
---------------------------------------------
На днях ездили на охоту. Основная задача которой была проверить собаку на выстрел, ну и заодно посмотреть тягу к болотной птице. Выстрел её не испугал, хоть и стрелял стоя рядом с ней и собака находилась без поводка, а вот с уткой пока проблема, ну совсем не интересна оказалась. Ну что же, зато есть над чем поработать, вкус перьев и запах болота давольно сильный раздрожитель.

Добавлено (11.04.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Все, кому интересно, могут посмотреть на наши первые результаты работы
http://video.mail.ru//mail/kov2307/

летающий крокодильчик

Прикрепления: 5917723.jpg (160.3 Kb) · 3267097.jpg (158.4 Kb)


Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!

Сообщение отредактировал Oleg2307 - Среда, 13.04.2011, 16:12
 
Форум » основной раздел » породные темы » Родезийский Риджбек в Калининграде (Описание породы РР , особенности дрессировки)
Поиск: