Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kng-dogtraining  
Форум » основной раздел » породные темы » Родезийский Риджбек в Калининграде (Описание породы РР , особенности дрессировки)
Родезийский Риджбек в Калининграде
Oleg2307Дата: Среда, 16.03.2011, 11:15 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень странно, что не проводятся занятия по защите?! Я думаю, что Вы на правильном пути, т.к. правильные занятия дадут ожидаемый результат, только опять же подход к этой породе очень серьёзно отличается от других пород. Ну а наша собачка приехала из Н.Новгорода ей 8 месяцев, заводчик папы нашего: Anne Sassi, Finland, kennel Tarujen, а мамы : Elena Kondrashova, N.Novgorod, Russia, kennel Lo Bianko. А по поводу
Quote (Fortuna)
Социализировали с детства,долго не было ни каких проблем а недавно опять заметили её эту боязнь..
, можно по-подробнее!!! После чего появилось или это спонтанно?


Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
МарияДата: Пятница, 18.03.2011, 09:19 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
3 фото с притравки в КПЦ "Атаман" пост 45

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
FortunaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:45 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
можно по-подробнее!!! После чего появилось или это спонтанно?

Да как то не заметно для нас это появилось..Когда её привезли щенком она боялась больших машин и автобусов,к людям была равнодушна.К 7 месяцам полностью перестала испытывать какие то страхи.Ни машины,ни люди её не пугали.И вот на тренировке по хендлингу попросили погладить её очень большого дядю,так Гала так ломанулдась от него...И вот после этого стали замечать что она побаиваеться мужиков.Именно в тот момент когда они к ней руки тянут.Если просто игронируют её, она обсалютно спокойна и расслаблена.
 
Oleg2307Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:13 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мария)
3 фото с притравки в КПЦ "Атаман" пост 45
хорошие фото!!!

Добавлено (18.03.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Fortuna)
Если просто игронируют её, она обсалютно спокойна и расслаблена.

Отлично!!! Берём большого дядю и начинаем работать. Дядя идёт с Вами рядом (СОБАКА, ВЫ, ДЯДЯ), опять же пока не проявляя на собаку никакого внимания, ну а потом потихоньку (не за один день), он идёт ближе к собаке, постепенно переходя к прикосновению, сначала даже как бы невзначай. Я думаю проблема уйдёт.


Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
МарияДата: Пятница, 18.03.2011, 20:42 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Oleg2307)
хорошие фото!!!

А псина какая! Какой грудак, какая (пардон) попа! А мускулатура! Я впечатлилась biggrin


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Oleg2307Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:31 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Псина действительно хороша!!! biggrin У меня к сожалению нет хорошей фото папаши нашего, там тоже рама будте здрасте!!!

Добавлено (18.03.2011, 22:39)
---------------------------------------------
а вообще очень хорошее фото, спасибо!!!

Добавлено (01.04.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Внимание!!! Замечены подделки капель "Барс" против клещей, поэтому рекомендуется капли "Дино", и инъекция, которая обезопасит вашего питомца примерно на 3 недели, "Имидосан". "Имидосан" так же помогает в первое до врачебное время после укуса клеща с последствиями.


Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
OlgaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:05 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Oleg2307, Песа у вас действительно классный. А Имидосан это очень хорошее средство от пироплазмоза он остается в организме (следовательно защищает) от 1-1,5 мес. но нивкоем случае его нельзя колоть больше 0,2мл. на 10кг. У меня в летний период Имидосан всегда стоит в холодильнике.
 
Oleg2307Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:34 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olga)
А Имидосан это очень хорошее средство от пироплазмоза он остается в организме (следовательно защищает) от 1-1,5 мес.

именно поэтому, я и рекомендую это лекарство, а то клещей развелось немеренно!!!


Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
 
МарияДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:04 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Oleg2307)
именно поэтому, я и рекомендую это лекарство, а то клещей развелось немеренно!!!

К сожалению, клещи переносят еще и энцефалит, которому собаки так же подвержены, как и люди. А еще есть болезнь Лайма - тоже, кажется, собаки ею болеют (не уверена). Из всей это прелесть пироплазмоз встречается чаще всего, но он и самое несерьезное заболевание.


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Рысь0450Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
да Лаймом болеют в прошлом году зарегистрировали два случаю этого заболевания у собак в нашей области,
А заранее как часто можно колоть Имидосан какие нагрузки он дает на печень и что лучше колоть для профилактики или после первых симптомов пироплазмоза..
 
OlgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:36 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Рысь0450, Нагрузка минимальная если сравнивать с верибеном и другими препаратами этой группы, я предпочитаю колоть сразу не дожидаясь беды. Как часта можно колоть боюсь наврать. К счастью, им приходится пользоваться далеко не каждый год, в основном он мирно стоит в холодильнике.

Добавлено (04.04.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Рысь0450, К стати, найти имидосан в продаже достаточно большая проблема.

 
МарияДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:47 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 966
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Olga)
К стати, найти имидосан в продаже достаточно большая проблема.

Это в ветеринарных аптеках надо искать? Я как-то не задумывалась... Надо, наверное, запастись...


Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.
 
Рысь0450Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
спасибо Оля) получается ты колешь после снятия присосавшегося клеща?не дожидаясь симптомов, да? я правильно поняла)
Поищем может у нас можно найти..
 
OlgaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:19 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Рысь0450, Ты поняла меня правильно, посмотрите в вет. аптеках если не найдешь, то напиши.
 
Рысь0450Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:08 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 10
Статус: Offline
Оля я читаю в нете получилось что для профилактике дозировка 0,5мл на 10 кг массы животного собаки, вот где - http://www.veterinarka.ru/content/view/1886/1/
это как?


Сообщение отредактировал Рысь0450 - Вторник, 05.04.2011, 17:08
 
Форум » основной раздел » породные темы » Родезийский Риджбек в Калининграде (Описание породы РР , особенности дрессировки)
Поиск: